Нападение на улице - Жертва жалуется на недостаточную реакцию полиции

• г. Москва

07.07 в 3 ночи меня избили на улице, после я еле еле добрался до дома, умылся и лёг спать так как плохо себя чувствовал. Проснулся в 10 утра, глаз заплыл, рассечение так и кровило, множество садин на руках и на ногах, поехал в травмпункт там зашили веку и обработали раны, после поехал в полици писать заявление.

Прошло 14 дней я сегодня съездил в полицию, там мне сказал участковый что ему было мало информации для возбуждения уголовного дела, а сейчас он меня опросит, для чего-то заново написал заявление и написал как всё было в подробностях. И снова жду не понятно чего... ЧТо делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Роман, вы имеете право ознакомиться с материалом проверки по вашему заявлению, требовать проведение судмедэкспертизы. Если имеются факты бездействаия, то имеете право обжаловать бездействие участкового в прокуратуру или в суд. Советую подключить адвоката, который будет добиваться полной и объективной проверки.

Добрый вечер.

А зачем Вы заново писали заявление? Это Ваша ошибка.

Если документ, подтверждающий подачу первого заявления остался, то Вам следует обратиться с жалобой на действия/бездействие сотрудника полиции в прокуратуру. Должны были хотя бы на СМЭ Вас направить.

Здравствуйте, Роман! Вам надо подать заявление в полицию и Вам выдадут талон-уведомление, а также направление на судебно-медицинское освидетельствование; о результатах рассмотрения Вашего заявления должно быть принято решение о котором Вас обязаны уведомить письменно; для взыскания причиненного вреда необходимо обращаться в суд с иском.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".