Несоответствие номеров двигателя в ПТС и на автомобиле - возможные последствия для автосалона

• г. Казань

Купил автомобиль в автокредит в автосалоне. При постановке на учет обнаружилось что номер двигателя не совпадает с номером который указан в ПТС. Хочу вернуть автомобиль автосалону. Подскажите пожалуйста чем это грозит автосалону?

Ответы на вопрос (2):

Ничем. Скорее всего имела место ошибка при оформлении ПТС. Поэтому возвращайте авто салону и получите в замен автомобиль с нормальным соответствием номеров документам. Если же Вы понесли какие-то расходы, то Вы имеете право взыскать их через суд с пвтосалона. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

А сколько всего вы узнаете нового если ошибки в заполнении документов не было.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто с пробегом в автосалоне, при постановке на учет возникли проблемы с номером двигателя, забрали ПТС. Экспертиза выявила, что двигатель был спилен. Автосалон просит ПТС и автомобиль, для расторжения договора Купли-продажи, но ПТС в полиции. Какие возможны решения этой проблемы?

Купили недавно подержанный автомобиль в автосалоне. Сверку номеров не делали. При постановке на учет выяснилось что номер двигателя не совпадает с номером в ПТС. в ГАИ оказываются ставить машину так как пробив по базе данных выяснилось что двигатель зарегистрирован и не снят с учета в другой области. Позвонили юристу автосалона он ответил что сверку номера двигателя отменили еще два года назад. Сказали об этом в ГАИ на что нам ответили раз номер есть в ПТС значит он должен быть и на двигателе. Подскажите пожалуйста что нам теперь делать? И если есть такой закон напишите пожалуйста его статью пункт и год когда он вступил в силу.

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне Независимость - Автомобили с пробегом, Общество с ограниченной ответственностью.

Доброго дня. Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, прошли постановку на учет в ГАИ прошло 6 месяцев, до этого ездили по России без проблем, и только сейчас обнаружилось, что авто угнанный. Договор купли-продажи автосалон составил от имени автосалона.

Хотела уточнить один вопрос...

Два года назад покупала в автосалоне автомобиль (при покупке продавец сказал, что в автомобиле меняли двигатель, но документов никаких не было), поставила на учет без проблем. Сейчас продаю машину и новому владельцу не поставили на учет, т.к., оказывается, номер двигателя не совпадает с номер двигателя, который прописан в ПТС.

Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Слышала информацию, что сейчас при постановке на учет не должны смотреть номер двигателя.

Купили новую машину в автосалоне. Двигатель автомобиля сломался через 4 месяца. Вернули машину в автосалон, в котором купили авто, сказали двигатель под замену.

Возможно ли требовать от автосалона замена автомобиля, а не двигателя, который сломался?

Если ДА, то какие статьи и законы можно применить при обращении в суд, при отказе автосалона в добровольном обмене автомобиля?

Купили авто в автосалоне номер двигателя не совпадает с номером птс не ставят на учет.

Я купил новую иномарку в автосалоне. При постановке на учет выяснилось, что номер двигателя совпадает с номером двигателя находяшимся в розысе по Интерполу. К номеру кузова вопросов у ГИБДД нет. Автосалон указывает МНЕ на то, что кроме номера у двигателя есть ещё и серия и она должна быть явно отличная от угнанного авто. Вопрос-кто виноват в данной ситуации, должен ли автосалон заменить мне автомобиль или предоставить подменный на время проведения следствия? Документы на машину изъяты, пользоваться авто запрещено. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил новый автомобиль в автосалоне, оригинал ПТС будет через 5 дней, автосалон готов отдать авто с копией ПТС. Подскажите пожалуйста, могу ли я управлять автомобилем имея при себе ксерокопию ПТС заверенную печатью автосалона, договор купли-продажи и полис ОСАГО? Заранее спасибо.

Купили новый автомобиль в автосалоне, оформили договор купли-продажи, подписали акт приема передачи автомобиля. В договоре и во всех других документах, которые подписывали в автосалоне машина 2015 г. выпуска. При постановке на учет в ГИБДД обнаружил, что в ПТС год выпуска 2015. Могу ли я вернуть автомобиль в автосалон и забрать свои деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение