Факультет социологии - заочное обучение и педагогический стаж в начальной школе

• г. Барнаул

Училась на социологическом факультете университета заочно. Одновременно работала учителем начальных классов сельской школы. Входит ли в педагогический стаж время сессий? За 5 лет по 2 месяца набирается почти год!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!!

Важен также период обучения, какие годы то???? 70-е, 80-е, 90-е?????????

В принципе вам должны включить эти сессии в стаж, об этом говорит в частности

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 4 февраля 2011 г. N 74-В10-11.

Но на практике местный ПФ может и отказаться включать эти сессии в стаж, тогда вам доказывать право на то, чтобы время сессий включили в стаж, нужно будет в суде.

В суде, при грамотной подготовке документов и ведении дела, это время должны засчитать в стаж.

Удачи!