Возможность получить водительские права РФ без учебы в автошколе при наличии РВП, патента и украинского водительского удостоверения от 26.05.10 г. и днр-овского сроком действия до 2046 г.

• г. Краснодар

У меня есть РВП и патент, водительское удостоверение украинское от 26.05.10 г. и днр-овское с указанным сроком действия до 2046 г. Могу ли я получить водительские права РФ, просто сдав экзамен, без учебы в автошколе.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" как раз предусматривают такую процедуру. Нужно сдать теоретический и практический экзамен, чтобы получить российское в/у.