Муж сидит дольше срока из-за выговора - законно ли это и куда обратиться в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Сургут

У меня муж находится в испаравительной колонии, 31 декабря 2010 года у него был выговор, а 19 января 2011 года его перевели на строгие условия содержания, сроком на 9 месяцев, срок прошел, а на комиссию его не вызывают, говорят что раз был выговор ранее ему придется дальше сидеть, а выйти он вообще должен был еще 20 октября, законно ли это? И куда можно обратится если нет?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату по месту отбытия супругом наказания. Через спецчасть необходимо уточнить причины столь длительного пребывания супруга на строгих условиях содержания.

Анна Владимировна, раз срок такого содержания прошёл, то - незаконно.

Нужно написать жалобу в прокуратуру по месту нахождения колонии. Они проведут проверку.

С Уважением,