Вместо аттестата с отличием вдали аттестат обычного образца. Как оформить приказ о выдаче нового аттестата?

• г. Кемерово

Вместо аттестата с отличием вдали аттестат обычного образца. Как оформить приказ о выдаче нового аттестата?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов", в учебном заведении можно получить дубликат (п. 23. Дубликат аттестата и дубликат приложения к аттестату выдаются взамен аттестата и (или) приложения к аттестату, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения).