Возможность и сроки подачи апелляции на решение суда о лишении прав ребенка, находящегося на профилактическом учете у нарколога

• г. Вологда

Если подать апеляцию на решение суда еще не вступившее в силу (лишают прав ребенка за то что он стоит на профилактическом учете у нарколога) будет ли в этом смысл. Примут ли ее? Если можно то какие сроки последуют до следующего суда.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право подать апелляционную жалобу до вступления решения суда в законную силу. Жалобу обязаны принять. Но сроки предсказать невозможно, в ГПК сроков на рассмотрение нет, они зависят от загруженности суда второй инстанции.

Апелляционную жалобу примут в любом случае. Право на обжалование предусмотрено законом. Апелляционная жалоба должна быть рассмотрена в течение 2 мес. со дня получения вышестоящим судом материалов дела.