Можно ли получить гражданство РФ с просроченным паспортом Узбекистана при написании отказа от гражданства?

• г. Саратов

Я гражданка Узбекистана, у меня просрочен паспорт 5 лет, проживаю в России. Если я напишу отказ от гражданства узбекистана узбекистана, смогу ли я подать на гражданство рф с просроченным паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете обращаться в ФМС, чтобы подать на гражданство рф с просроченным паспортом.

ПОСКОЛЬКУ уже являетесь нарушителем миграционного законодательства РФ.

В Вашем случае, в посольстве Узбекистана только могут выдать справку для возвращения на Родину.