В таджикистанского мужчины запрет на вылет в Россию без объяснения причин - что делать дальше?

• г. Москва

У меня есть знакомый в таджикистане, он вчера должен был вылетить в Россию был билет, но ему сказали что он неможет вылетить потому что у него запрет стоит, а по какой причине несказали и ненаписали, просто дали бумажку о запрете, что делать ему куда идти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Вынесенное решение о запрете на въезд на территорию России может быть обжаловано в судебном порядке, его отмена возможна при наличии законных оснований, необходима дополнительная информация; Вашему знакомому стоит обратиться к юристам.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".