Возможно ли взыскать проценты по статье 317.1 ГК РФ?

• г. Москва

Можно ли взыскать по 317.1 проценты?

В своё время взыскал единовременно сумму возмещения вреда здоровью, потом проценты по 395 гк, потом индексации по 208 ГПК, но должник клал на 13 исполнительных листов. Хочу получить четырнадцатый исполнительный лист и меня интересует!-возможно ли на сумму основного долга по возмещению вреда здоровью применить 317.1 гк рф? Только по этой статье дайте ответ пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

П. 1 ст. 317.1 ГК: "Если иное не предусмотрено законом или договором, кредитор по денежному обязательству, сторонами которого являются коммерческие организации, имеет право на получение с должника процентов на сумму долга за период пользования денежными средствами". - т.е. не можете.