Вопрос №1441992

В 2009 году в связи с потерей единственного жилья-пожар, в адинистрации района поставили на очередь как малоимущую, так как я не являлась собственником жилья. Скажите могут меня снять с очереди если моя зарплата вырастет до прожиточного минимума, через какое время нужно подтверждать документально. И вообще права ли была администрация отказывая в постановки на соц очередь без статуса малоимущего ведь я по факту потеряла единственное жилье?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
01.11.2011, 06:26

Вас должны были поставить на учет ни как малоимущих, а как нуждающихся в получении благоустроенного жилья!Снять в связи с тем, что зарплата вырастет не имеют права, добивайтесь получения жилья через суд!Обратитесь к мэру города Смолего и губернатору Тулееву, сейчас скоро выборы напишите письма в региональные отделения партий, которые есть в городе, что бы не оставили данную проблему без внимания!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #10846
Юрист г. Старая Русса
01.11.2011, 06:42

В этой очереди Вы можете всю жизнь ждать получение жилья.

Подайте жалобу в прокуратуру и отправьте её заказным и с уведомлением. Копию сохраните.

Так будет быстрей чем через депутатов баллотирующихся и изберут - ли их вообще.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
₽ VIP

Ведь закон обратной силы не должен иметь и за ней должна быть сохранена прежняя льготная очередь на получения жилья?

Моя бабашка в 2003 году была поставлена на льготную очередь в Администрации района на получения жилья, в связи с тем что она в свое время осталась без родителей, которые были репрессированы в 30-х годах, а после реабилитированы. Но в 2009 году она с большим трудом узнала, что в Администрации ее сняли с льготной очереди на получения жилья и поставили в общую очередь со ссылкой на то, что данные граждане в связи введением нового жилищного кодекса в 2005 г., не подпадают в перечень лиц имеющих права на получения жилья по льготной очереди. Правомерны ли действия Администрации района сняв с льготной очереди на получения жилья бабушку и поставив в общую очередь ссылаясь на действие ЖК от 2005 г., тогда как она была поставлена на льготную очередь в период действия ЖК РСФСР. Ведь закон обратной силы не должен иметь и за ней должна быть сохранена прежняя льготная очередь на получения жилья? Или я не прав. Законны ли действия Администрации района.

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.01.2011, 13:09

Решение администрации незаконно. Но вам надо срочно потребовать официальное ПИСЬМЕННОЕ уведомление о снятии с очереди, после чего обжаловать в суд. Такого уведомления вы, как я поняла, не имеете . а понятия" сказали" юриспруденция не знает Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
06.01.2011, 13:32

Здравствуйте, Дмитрий!

Вопрос очерёдности уже давно не регулируется ЖК РСФСР. Вы задаёте вопрос по поводу бабушки в 2011 году. Чтобы ответить четко на Ваш вопрос необходимо видеть документ, на основании которого Бабушку исключили. А для этого обратитесь с документами по месту регистрации бабушки к адвокату. При этом, нотариально заверенную доверенность на ведение подобного рода дел и разбирательств иметь необходимо.

Вам помог ответ?ДаНет

Основание для снятия с социальной очереди

В 2009 году встала в очередь на получения социального жилья как малоимущая, в составе семьи в количестве одного человека, в 2015 году получила служебную комнату жилой площадью 13 кв в коммунальной квартире принадлежащей администрации города во временное проживание. С 2015 года заработная плата увеличилась, стала выше прожиточного минимума. Вопрос-имеет ли администрация района право снять меня с социальной очереди и выселить с служебного жилья на основании изменения моего статуса, и предпенсионного возраста.

Юрист г. Новосибирск
12.07.2017, 08:01

Здравствуйте.

Администрация района Вас выселить не может, во-первых Вы проживаете в служебном жилье, поэтому пока работатете выселить Вас практически невозможно. Этоже правило распространяется и на ех, кто уйдет на пенсию с места работы. Которое жилье предоставляло. Что касается социальной очереди, то с предоставлением служебного жилья Вас с очереди должны были снять.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я претендовать на получение нового жилья когда будут сносить барак без договора, прожив в нем более 5 лет?

В 2004 году сгорел частный дом в котором была прописана с 2000 года по настоящее время, о чем есть акт о пожаре, собственником жилья не являюсь.2009 году поставили на очередь как малоимущую и заселили в квартиру в ветхом бараке по плану снос запланирован на 2012 год, но так как денег в бюджете нет то отложен на неопределенный срок от 2 х до 5 лет, в оформлении договора соц найма и регистрации по месту проживания администрация отказала-мотив ветхое жилье, соответственно не могу получать даже льготный уголь, как малоимущая. Законно ли решение администрации? Могу ли я претендовать на получение нового жилья когда будут сносить барак без договора, прожив в нем более 5 лет?

Адвокат г. Москва
25.10.2011, 09:15

Не законно, обжалуйте отказ администрации в суде, предварительно написаз жалобу меру новокузнецка Смолего и губернатору Тулееву!

Претендовать сможете на жильё, но лучше закрепить документально догоовром,что оно у вас было и вы там проживали!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Вопрос: как восстановиться в очереди с 2009 года?

В 2009 году, меня как сироту администрация района поставила в очередь на квартиру. В 2011 году решением администрации меня сняли с очереди мотивируя тем, что я зарегистрирован в частном доме. В 2015 гаду Администрация меня вновь поставила в очередь на получения квартиры как сироту. Вопрос: как восстановиться в очереди с 2009 года? Как написать исковое заявление, на какие законы ссылаться? Как отменить решение администрации от 2011 г., при пропущенном сроке?

Юрист г. Серпухов
26.07.2016, 10:54

Добрый день. Пропущены все сроки на обжалование - не восстановитесь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
26.07.2016, 10:55

Александр, Вы все сроки пропустили. Суд Вам их не восстановит. Бесполезно, сразу говорю. Ни прокуратура, ни суд Вам не помогут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
26.07.2016, 10:56

Надо изучать все имеющие ся по вашей ситуации документы,прежде чем вам давать какие то советы.

А административное исковое заявление пишется в соответствии сост125 КАС РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Могу ли я проверить статус очереди той?

Мои родители были лишены родительских прав в 2003 году, опекуном был назначен мой старший брат. Моя бабушка поставила в очередь на получение жилья. Бабуля была инвалидом и поэтому не могла контролировать работу администрации. Мои ровесники получили жилье еще в 2010 году. Сейчас мне 24 года. Я мать-одиночка двоих разнополых детей. От государства мы так и не получили не чего. Могу ли я проверить статус очереди той? или я уже не имею права что то получить?

Юрист г. Ярославль
09.12.2016, 13:18

Вам нужно срочно запросить в администрации номер вашей очередности, если с очередности сняли - обратитесь в суд с иском о признании действий администрации мун. образования - незаконными и восстановлении в очередности на жилье.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
09.12.2016, 13:19

Здравствуйте! Имеете право [b]безусловно[/b]. Можете конечно, обращайтесь в администрацию

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
09.12.2016, 13:20

Обратитесь в местную администрацию и узнайте о состоянии очереди на данный момент и о перспективах того когда вам светит получение, можете написать жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пенза

Могу ли я что либо предпринять в данном случае и каким образом, могу ли подать заявление в суд,

В 2007 году меня поставили в очередь на жилье как малоимущую. За эти годы я уже перестала быть малоимущей, следовательно, я могу вылететь из очереди. В 2012 году я узнаю, что я имела право встать в иную очередь для работников социальной сферы и что меня этого права лишили. Могу ли я что либо предпринять в данном случае и каким образом, могу ли подать заявление в суд, если не имею никакой документальной доказательной базы? Ведь в мэрии мне не дадут документы, подтверждающие мое право находиться в очереди на жилье для работников социальной сферы.

Юрист г. Мытищи
23.10.2012, 22:41

Вас потавят в очередь с момента подачи заявления. С чесноков

Вам помог ответ?ДаНет

Но администрация района не хочет признавать мою очередь с 2 оо 3 года как быть?

В 2003 году одновременно встал на очередь по улучшению жилья как нуждающийся и в программу, соц развитие села в районе, в марте 2005 года тайно сняли с очереди. Потом 2008 году сказали очередь будет в селе и снова заставили написать заявление. В 2011 году после протеста прокурора восстановился в очереди с 2003 года.. но администрация района не хочет признавать мою очередь с 2 оо 3 года как быть? На запросы суда района они голословно отвечают что я не находился в очереди по программе соц развитие села.

Юрист г. Новокузнецк
14.12.2014, 16:32

Как я понял вы уже подали в суд-поэтому в суде на основании ст.56 ГПК РФ должны доказывать правомерность своих требований

Вам помог ответ?ДаНет

Смогу ли получить социальную выплату на обеспечение жильем как ветеран боевых.

Смогу ли получить социальную выплату на обеспечение жильем как ветеран боевых действий в Чечне 1999-2000 года вставшие на в очередь до 1 января 2005 года, если я стоял на получение жилья с 2002-2004 года, связи с переездом в другую местность автоматически сняли с очереди, а 2006 снова встал в очередь по настоящее время, если надежда получить соц выплату. И каким образом? Жилья не имею с момента рождения. Так как мои родители оленеводы.

Юрист г. Белорецк
27.01.2016, 07:23

увы--субсидии предоставляются в порядке очереди.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Прошу Вас дать оценку действиям сотрудников администрации.

Являюсь инвалидом по заболеванию входящему в перечень тяжких заболеваний П/П, №378 от 2006 года, в 2011 году был поставлен в очередь на получение жилья как внеочередник, по сегодняшний день жильё не получил по причине его отсутствия. В семье дочь является инвалидом-детства, в связи с тем, что жильё по сегодняшний день не предоставлено, было принято решение о постановки на учёт дочери так-же имеющей право на получение жилья, но в постановке администрация отказала, в связи с тем, что отец уже стоит на очереди в получении, а так-как ребёнок является членом семьи в постановке ему отказали. Прошу Вас дать оценку действиям сотрудников администрации.

Юрист г. Москва
03.07.2012, 11:15

Правильно отказали. Семья уже идет вне очереди, постановка дочери на учет невозможна. Добивайтесь получения квартиры как внеочередники.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
03.07.2012, 12:52

Владимир, в связи с отсутствием пригодного для проживания помещении обратитесь с заявлением о Выплате Вам денежного эквивалента предоставляемой квартиры. Если откажут - обратитесь в суд и обжалуйте действия государственных чиновников.

С уважением, Сергей Данилов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк
Юрист г. Новосибирск
11.03.2016, 18:44

Здравствуйте! Обратитесь с паспортами и с заявлением.

Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.03.2016, 18:45

Прежде всего сведения о ваших доходах, а также справку о составе семьи. Точный перечень документов лучше уточнить в администрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение