Снятие с очереди постановки на социальное жилье после улучшения финансового положения - правомерно ли действие администрации?

• г. Новокузнецк

В 2009 году в связи с потерей единственного жилья-пожар, в адинистрации района поставили на очередь как малоимущую, так как я не являлась собственником жилья. Скажите могут меня снять с очереди если моя зарплата вырастет до прожиточного минимума, через какое время нужно подтверждать документально. И вообще права ли была администрация отказывая в постановки на соц очередь без статуса малоимущего ведь я по факту потеряла единственное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Вас должны были поставить на учет ни как малоимущих, а как нуждающихся в получении благоустроенного жилья!Снять в связи с тем, что зарплата вырастет не имеют права, добивайтесь получения жилья через суд!Обратитесь к мэру города Смолего и губернатору Тулееву, сейчас скоро выборы напишите письма в региональные отделения партий, которые есть в городе, что бы не оставили данную проблему без внимания!

Спросить
Пожаловаться

В этой очереди Вы можете всю жизнь ждать получение жилья.

Подайте жалобу в прокуратуру и отправьте её заказным и с уведомлением. Копию сохраните.

Так будет быстрей чем через депутатов баллотирующихся и изберут - ли их вообще.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Моя бабашка в 2003 году была поставлена на льготную очередь в Администрации района на получения жилья, в связи с тем что она в свое время осталась без родителей, которые были репрессированы в 30-х годах, а после реабилитированы. Но в 2009 году она с большим трудом узнала, что в Администрации ее сняли с льготной очереди на получения жилья и поставили в общую очередь со ссылкой на то, что данные граждане в связи введением нового жилищного кодекса в 2005 г., не подпадают в перечень лиц имеющих права на получения жилья по льготной очереди. Правомерны ли действия Администрации района сняв с льготной очереди на получения жилья бабушку и поставив в общую очередь ссылаясь на действие ЖК от 2005 г., тогда как она была поставлена на льготную очередь в период действия ЖК РСФСР. Ведь закон обратной силы не должен иметь и за ней должна быть сохранена прежняя льготная очередь на получения жилья? Или я не прав. Законны ли действия Администрации района.

В 2009 году встала в очередь на получения социального жилья как малоимущая, в составе семьи в количестве одного человека, в 2015 году получила служебную комнату жилой площадью 13 кв в коммунальной квартире принадлежащей администрации города во временное проживание. С 2015 года заработная плата увеличилась, стала выше прожиточного минимума. Вопрос-имеет ли администрация района право снять меня с социальной очереди и выселить с служебного жилья на основании изменения моего статуса, и предпенсионного возраста.

В 2004 году сгорел частный дом в котором была прописана с 2000 года по настоящее время, о чем есть акт о пожаре, собственником жилья не являюсь.2009 году поставили на очередь как малоимущую и заселили в квартиру в ветхом бараке по плану снос запланирован на 2012 год, но так как денег в бюджете нет то отложен на неопределенный срок от 2 х до 5 лет, в оформлении договора соц найма и регистрации по месту проживания администрация отказала-мотив ветхое жилье, соответственно не могу получать даже льготный уголь, как малоимущая. Законно ли решение администрации? Могу ли я претендовать на получение нового жилья когда будут сносить барак без договора, прожив в нем более 5 лет?

В 2009 году, меня как сироту администрация района поставила в очередь на квартиру. В 2011 году решением администрации меня сняли с очереди мотивируя тем, что я зарегистрирован в частном доме. В 2015 гаду Администрация меня вновь поставила в очередь на получения квартиры как сироту. Вопрос: как восстановиться в очереди с 2009 года? Как написать исковое заявление, на какие законы ссылаться? Как отменить решение администрации от 2011 г., при пропущенном сроке?

Мои родители были лишены родительских прав в 2003 году, опекуном был назначен мой старший брат. Моя бабушка поставила в очередь на получение жилья. Бабуля была инвалидом и поэтому не могла контролировать работу администрации. Мои ровесники получили жилье еще в 2010 году. Сейчас мне 24 года. Я мать-одиночка двоих разнополых детей. От государства мы так и не получили не чего. Могу ли я проверить статус очереди той? или я уже не имею права что то получить?

За эти годы я уже перестала быть малоимущей, следовательно, я могу вылететь из очереди. В 2012 году я узнаю, что я имела право встать в иную очередь для работников социальной сферы и что меня этого права лишили. Могу ли я что либо предпринять в данном случае и каким образом, могу ли подать заявление в суд, если не имею никакой документальной доказательной базы? Ведь в мэрии мне не дадут документы, подтверждающие мое право находиться в очереди на жилье для работников социальной сферы.

В 2003 году одновременно встал на очередь по улучшению жилья как нуждающийся и в программу, соц развитие села в районе, в марте 2005 года тайно сняли с очереди. Потом 2008 году сказали очередь будет в селе и снова заставили написать заявление. В 2011 году после протеста прокурора восстановился в очереди с 2003 года.. но администрация района не хочет признавать мою очередь с 2 оо 3 года как быть? На запросы суда района они голословно отвечают что я не находился в очереди по программе соц развитие села.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли получить социальную выплату на обеспечение жильем как ветеран боевых действий в Чечне 1999-2000 года вставшие на в очередь до 1 января 2005 года, если я стоял на получение жилья с 2002-2004 года, связи с переездом в другую местность автоматически сняли с очереди, а 2006 снова встал в очередь по настоящее время, если надежда получить соц выплату. И каким образом? Жилья не имею с момента рождения. Так как мои родители оленеводы.

Являюсь инвалидом по заболеванию входящему в перечень тяжких заболеваний П/П, №378 от 2006 года, в 2011 году был поставлен в очередь на получение жилья как внеочередник, по сегодняшний день жильё не получил по причине его отсутствия. В семье дочь является инвалидом-детства, в связи с тем, что жильё по сегодняшний день не предоставлено, было принято решение о постановки на учёт дочери так-же имеющей право на получение жилья, но в постановке администрация отказала, в связи с тем, что отец уже стоит на очереди в получении, а так-как ребёнок является членом семьи в постановке ему отказали. Прошу Вас дать оценку действиям сотрудников администрации.

Какие документы нужно предоставить в жилищную комиссию администрации района, чтобы встать на очередь на получение жилья как малоимущего гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение