Что грозит человеку, признавшему покупку запрещенного вещества и возможен ли условный срок?

• г. Саратов

На днях остановили сотрудники спросили есть ли что запрещенное ответил да наркотик соль. Купил через интернет по закладке вес 0.5 для себя в наркологии результат отрицательный. Ранее не судим. Женат есть ребенок 12 лет. что мне грозит? Возможен ли условный срок? Вину свою признал правильно ли я сделал?

Ответы на вопрос (1):

Если изьяли у Вас и правильно оформили, отрицать глупо. Просите штраф, докажите суду платежеспособность, то есть, что штраф будет уплачен вовремя.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.