Правомерность повторного полиграфа после обнаружения недостачи в торговой сфере - возможность отказа и доказательства результатов

• г. Нижний Новгород

Я работаю в торговой сфере, у нас по ревизии была выявлена недостача. Нас попросили всех пройти полиграф, на что мы все дали письменное соглашение. Прошла неделя и меня одну попросили пройти повторно полиграф. Имеют ли на это право? Могу ли я отказаться от повторного полиграфа? И,имеет ли каким либо доказательством результат полиграфа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете полное право отказаться от прохождения полиграфа. Кроме того ни одна судебная инстанция не рассматривает заключение полиграфа как доказательство. Скорее всего руководство хочет на вас оказать психологическое воздействие, что также недопустимо.