Правомерность повторного полиграфа после обнаружения недостачи в торговой сфере - возможность отказа и доказательства результатов

• г. Нижний Новгород

Я работаю в торговой сфере, у нас по ревизии была выявлена недостача. Нас попросили всех пройти полиграф, на что мы все дали письменное соглашение. Прошла неделя и меня одну попросили пройти повторно полиграф. Имеют ли на это право? Могу ли я отказаться от повторного полиграфа? И,имеет ли каким либо доказательством результат полиграфа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете полное право отказаться от прохождения полиграфа. Кроме того ни одна судебная инстанция не рассматривает заключение полиграфа как доказательство. Скорее всего руководство хочет на вас оказать психологическое воздействие, что также недопустимо.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня взять на работу в пограничную службу Фсб

Прошёл все. Жду результаты полиграфа

На полиграфе признался что употреблял 5 лет назад

Меня пропустят полиграф?

У нас на работе произошла крупная кража. Всех начали таскать на допросы. Затем предложили пройти тест на полиграфе. Я согласился, прошел. С результатом не ознакомили. Имеют ли право меня вновь допрашивать после полиграфа, если полиграф показал, что я не виновен.

Меня обокрали а моим показаниям не верят и просят пройти полиграф могу ли я отказаться от прохождения полиграфа и буду ли наказуема и насколько процентов можно верить полиграфу.

Правомерность принуждения свидетеля дать показания на полиграфе, ну или пройти полиграф. Следователь настойчиво принуждает пройти полиграф, либо явиться и официально написать отказ от полиграфа. Все это происходит по телефону, звонят и настаивают. Т.е. в присутствии адвоката такой вопрос не возник, а теперь заставляют в ультимативном порядке пройти эту процедуру. Каким образом следственные органы нас могут заставить пройти полиграф и зачем им нужен наш письменный отказ, ведь звонят они по телефону?

Такой вопрос работаю в пивмаркете, были постоянные недостачи, директор настоял на полиграфе трое коллег подписали приказ от компании о прохождении добровольном, а я нет прошли полиграф выяснилось что коллега полностью виновата в них ее уволили. Меня оставили, но я по показаниям полиграфа был замешан частично в недостачах, после ее увольнения ревизия прошла нормально, следующая минус. Директор на утверждении полиграфа хочет подать на меня в суд то, что я якобы воровал у него, но я ни чего ни украл, единственный минус в том что брал в долг, но при этом старшего продавца ставил в известность, спрашивал его разрешения. Кроме полиграфа нет ни каких доказательств у него, есть вероятность что он докажет мою причастность к недостачах?

Работаю в сотовом ритейле, перевели на другую торговую точку, предыдущие сотрудники уволились, пришла ревизия считать тт и обнаружила недосдачу товара на 475 тыс. Хотят все повесить на меня, и заставляют пройти полиграф. Как можно этого всего избежать? От полиграфа нет толку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Я почти полтора года работаю продавцом в продуктовом магазине. Меня приняли без ревизии. Магазин на тот момент работал три месяца. За всё это время не было ни одной ревизии, сотрудники за это время менялись, то есть брали людей на должность продавца (без ревизии), и так же люди увольнялись (тоже без ревизии). Была одна ревизия, наверно, около года назад, но результат нам не сообщили, и считали её без продавцов. Недавно прошла ревизия, в ходе которой выявлена большая сумма недостачи. Имеют ли право с нас, с продавцов, которые работают в данный момент, высчитать всю недостачу?

Мне как свидетелю по уголовному делу по ст 158 предложили пройти полиграф я сначала дала письменное согласие, а теперь могу ли я отказаться от прохождения полиграфа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение