Просроченные платежи за ЖКХ привели к списанию зарплаты, заставляя семью оказаться в трудной ситуации - что делать и как выжить?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такова. В квартире прописаны мама, отчим, сестра, я и сын. В данной квартире мы с сыном не проживаем 14 лет, живем у мужа, официально в разводе, муж нигде не работает больше года, постоянные скандалы из за этого. Но дело не в этом в маминой квартире накопился долг за жкх, судебные приставы списали всю зарплату с карточки в 0, теперь кормить себя и сына я не могу, маме отчиму и сестре проживающей в той квартире глубо наплевать на то что с меня будут списывать долг в полмиллиона и с зарплатой 25 тыс я остаюсь без средств к существованию на 2 года. Насколько правомерны действия приставов, почему если я единственная работающая должна теперь тянуть не только сына с мужем но и всех родственников. Как поступить в такой ситуации? Почему у нас такие законы, почему у нас страна идиотов? Как жить теперь? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, снимайтесь с регучёта и платить ни за что не нужно будет. Вас с вашим ребёнком также двое, с вас долг и взыскивают, а вы потом с родственников его взыщите, в судебном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Как сказано ранее, им глубоко наплевать, позвонила маме и отчиму она ответила "твои проблемы, ты и разбирайся!", а как разобраться если это они там живут, а я теперь плачу за их долг в несколько лет ( ( (, муж меня не пропишет в своей квартире, куда выписываться? На трассу если только.

Здравствуйте для начала, чтобы ответить на ваш вопрос более точно, следует знать, кто является собственником только вы или же из тех кто проживает также собственники данной квартиры?