Поборы в колледже при поступлении на бюджет

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос?

Мы подали документы в колледж, прошли конкурс аттестатов и нас пригласили как мы думали заключить договор!

Но зачисление возможно только при условии, что мы оплатим платные доп. Услуги 8000 руб за 2 экскурсии и доп. Занятия по физике! Все пришедшие родители покорно заключили договор (на оплату доп. Услуг до 15 августа)

Когда я сказала, что не могу оплатить, мне предложили подать документы в другой колледж! У нас средний балл 4,4

Но получается, что здесь главное оценки и знания, а деньги.

Правомерны ли действия приёмной комиссии?

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

Моя дочь подала документы в профильные 10-11 классы при ВУЗе, в приёмной комиссии сказали что решение о зачислении будет приниматься по конкурсу аттестатов. Средний балл у нас 4,3 при этом в поступлении нам отказали, хотя в списках есть уч-ся с более низким аттестатом, секретарь нам пояснил, что за собеседование у нас 4, в итоге 4 (собесед)+4,3 (ср.балл)=8,3, а у троечников собеседование 5 в итоге 5+3,9=8,9.

Скажите пожалуйста, насколько законно применение такой формулы при зачислении, ведь получается что аттестат практически не влияет на результат, а собеседование-ничто иное как коррумпированная составляющая в вопросе зачисления, и как можно оспорить решение приёмной комиссии, благодарю за внимание.

Я закончил 11 класс, и хочу поступить в колледж. Являюсь сиротой, но в колледже сказали, что нет никакого у меня приоритетного права при поступлении, только на общих основаниях, конкурс аттестатов-средний балл. Верно ли это? Или администрация колледжа нарушает закон?

Колледж заставил меня заключить договор на дополнительные платные образовательные услуги, когда я была на третьем курсе. Срок действия этого договора истек год назад. Я эти услуги не оплатила. Сейчас колледж требует с меня оплаты этих услуг и грозит не выдать диплом если не оплачу их. Как можно решить данную проблему? И обязана ли я оплачивать услуги, которые мне навязали?

В наших счетах фактурах есть дополнительная услуга комендант, мы являемся собственниками квартир, договор с управляющей компанией на доп услугу не заключали. Упр компания оплату по счет фактуре сначала списывают оплату за коменданта, и только потом за комунальные услуги таким образом мы получаемся должниками и с нас удерживают пени, насколько это правомерно оплату за комунальные услуги переводить на оплату доп услуг.

Отказали в приеме заявления на бюджет, аргументируя тем что на данный момент проходной балл выше. (проходной балл был 4,3, наш аттестат с баллом 4,25), приняли заявление только на платное обучение. Но конкурс аттестатов только начался! В период приема заявлений (т.е. конкурса аттестатов) приемная комиссия колледжа не обнародует информацию на сайте со списками абитуриентов с рейтингом аттестатов. Законно ли это? Если нет, то как бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступаю в колледж после 11 класса, с аттестатом 11 класса, у меня приняли документы в приемной комиссии, по среднему баллу прохожу, сейчас по окончании приема через 2 месяца, приемная комиссия сообщает, что группа после 11 класса не набралась, принесите аттестат после 9 класса, правомерно ли они поступают? Обучение на коммерческой основе полностью платное, могут ли мне отказать вообще в зачислении?

Управляющая компания заключила с банком договор на оплату коммунальных услуг, по договору комиссия – 1,5 %. Получается, что я нигде не могу оплатить квартплату без комиссии. Насколько это правомочно? И какие дальнейшие действия?

Детский сад является автономным учреждением, имеет право на оказание платных услуг. В нашей ясельной группе три платных занятия, воспитатели сказали, что отказаться от них мы не можем, что посещает вся группа и когда детей уводят на занятие, за вашим ребенком в группе не кому смотреть, не нравится - идите в другой сад. договор на плат. Услуги мы не подписывали, а плетежки на платные услуги нам выдают регулярно. Можем ли мы отказаться от платных услуг? Законно ли их навязывать детским садом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение