Важно ли иметь оригиналы страховок ОСАГО и КАСКО в автомобиле?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, достаточно ли возить с собой копии страховок ОСАГО и КАСКО, или обязательно иметь в машине их оригиналы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам же не придет в голову носить с собой копию паспорта и копию водительских прав. То же и со страховками. Они предоставляют некоторые права и накладывают некоторые обязательства - только оригиналы

Спросить
Пожаловаться

Сыну исполнилось 18 лет. Для прогулок после 23 часов необходимо иметь с собой паспорт.

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли носить с собой копию паспорта (страницы с фото и пропиской)? Или обязательно иметь при себе оригинал (заверенную нотариусом копию)?

Скажите пожалуйста, обязательно ли возить распечатку полиса ОСАГО, или достаточно показать инспектору электронную версию на телефоне.

Хочу знать-нужно ли возить с собой оригинал птс автомобиля, достаточно ли только копии?

Скажите пожайлуста, а КАСКО обязательно нужно делать, или достаточно ОСАГО, я не пойму зачем 2?

Команда выезжает на соревнования в другой город. Обязательно ли давать с собой оригинал свидетельства о рождении или достаточно копии? Спасибо.

После развода решила поменять фамилию на свою девичью. Скажите пожалуйста, обязательно ли менять фамилию в свидетельстве ТС и в паспорте ТС на новую, или достаточно возить с собой копию свидетельства о перемени фамилии.

Добрый день. Подскажите, для оформления у нотариуса согласия на прописку человека в квартиру, находящуюся в долевом владении, обязательно иметь оригинал свидетельства регистрации доли одного из хозяев и оригинал договора купли-продажи квартиры или достаточно будет иметь при себе копий этих документов? Проблема в том, что хозяин доли квартиры находится в другом городе и у него нет с собой оригиналов документов, только копии. А пересылать ему оригиналы в другой город займет много времени, срочно нужна прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пользуюсь машиной по ген. доверенности. Обязательно ли возить с собой все время оригинал или достаточно ксерокопии? Ее надо заверять у натариуса? Есть какие правила или положения регламентирующие подобные ситуации?

Спасибо!

Мы недавно женились. Скажите пожалуйста, стоит ли супруге поменять страховой полис осаго, или можно просто возить с собой свидетельство о заключении брака?

Обязательно ли отдавать оригинал донорской справки в отдел кадров или достаточно копии с представлением оригинала? Ведь при оформлении почетного донора требуют оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение