Важно ли иметь оригиналы страховок ОСАГО и КАСКО в автомобиле?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, достаточно ли возить с собой копии страховок ОСАГО и КАСКО, или обязательно иметь в машине их оригиналы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам же не придет в голову носить с собой копию паспорта и копию водительских прав. То же и со страховками. Они предоставляют некоторые права и накладывают некоторые обязательства - только оригиналы