В гаи мне дали бумагу что 12.07.2018 наложено ограничение на регестрацию авто.

• г. Южно-Сахалинск

Купил 13.08.2017 автомобиль по обычному договору купли продажи (авто уже было снято с регистрационного учета) а 26.07.2018 решил поставить авто на учет и оформить на себя. В гаи мне дали бумагу что 12.07.2018 наложено ограничение на регестрацию авто. (причем приставами курской обл. а я живу на сахалине) что делать теперь с машиной? Как могут наложить огран. На снятое с учета авто?

Сложилась такая неприятная ситуация: в 2013 году купил авто по договору купли продажи, на учет решил поставить только в 2015 году, в ГАИ мне отказали, так как на авто наложен арест (на действия регистрационного характера) в 2014 году. Смогу ли я доказать что на момент покупки авто еще не было под арестом, имея на руках только договор купли продажи?

Хотел бы проконсультироваться с вами по следующему вопросу: Купил автомобиль на авторынке, на месте оформили договор купли продажи, авто не было снято с учета, при постановке на учет, выяснилось что на автомобиль наложено ограничение, и поставить на учет, переоформить на себя, я его не могу… У бывшей хозяйки из-за проблем с налогами ограничения наложены еще на два автомобиля. Судебный пристав отказывается давать пояснения, хозяйка говорит что заплатит, но ни каких реальных действий не предпринимает. Скажите как мне быть в данной ситуации? Куда я могу обратиться за помощью? Как можно снять это ограничение?

23 декабря 2015 года купил автомобиль по договору купли продажи все документы у меня 31 декабря хотел снять с учета и поставить на себя но в гаи мне отказали по причине что на нее наложен арест пристовами 24 сентября 2014 при этом в птс указано что 25 ноября 2015 она была снята с учета и снова поставлена на учет на другого человека у которого я и купил что мне делать разве такое возможно что месяц назад ее можно было снять а сейчас нет ведь арест был в 2014 году жду вашей помощи.

Купил авто по договору купли-продажи, при постановке авто на учет выяснилось, что машина снята с учета, и договор купли продажи в таком случае недействителен. Авто снято с учета в июле 2019, договор заключен январь 2020, как быть в данной ситуации и могу ли я ездить на этом авто, если он снят с учета.

Купил автомобиль по договору купли продажи, хочу поставить на учет, какие документы мне нужны, и по каким причинам мне могут отказать, так как при покупке авто и заключении договора в гаи не проводили експертизу, сказали, что если авто снято сучета то уже была експертиза и проводить ее не надо.

Осенью 2014 года купил автомобиль по договору купли продажи и не поставил на учет так как автомобиль был не исправен. Зимой 2015 года прошел технический осмотр только сейчас решил поставить автомобиль на учет но выяснилось что в апреле 2015 года на него был наложен арест судебными пристовами. Подскажите пожалуйста что делать!

Купил авто по договору купли продажи, все документы уже у меня на руках, продавец расписался в договоре, но не написал свои паспортные данные. Я не увидел. Как теперь поставить авто на учет в гаи? с учета авто не снято еще, номера собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, купил машину в сентябре 2014 года по договору купли продажи до настоящего момента на учёт возможности поставить не было, так как машина стояла в аварийном состоянии в другой области, сейчас обратился в МРЭО для постановки на учёт, мне сказали, что наложены ограничения на регистрационные действия, в декабре 2015 года, на тот момент по договору купли продажи автомобиль уже принадлежал мне, а ограничения касаются старого владельца, законны ли действия судебного пристава? Каким образом можно снять ограничения? И могли ли наложить ограничения на автомобиль, который по договору принадлежал на момент наложения ограничения мне согласно договора купли продажа в простой письменной форме?

Натариус наложил ограничения на автомобиль, а именно снятие с учёта 2011 г. Сейчас 2021 г. Купил я автомобиль в 2013 г. Она была снета с учёта и я её поставил на учёт без каких либо проблем. Сейчас решил продать, но весит ограничение. Покупателей это отпугивает. Что делать? И могут ли эти ограничения повлиять на снятия и постоновление на учёт?

Купили автомобиль без договора купли-продажи, машина снята с учёта. У продавца утерян паспорт, поэтому не смогли оформить договор. Подскажите пожалуйста, как теперь можно поставить авто на учёт и как выезжать без договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение