Можно ли работать в детском саду заведующей с инвалидностью 2 группы?

• г. Грозный

Можно ли работать в детском саду заведующей с инвалидностью 2 группы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотря по какой причине инвалидность. С точки зрения медицинской комиссии основаниями для отказа в трудоустройстве могут стать психические заболевания и расстройства, заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем неблагоприятного течения, тяжелые нарушения опорно-двигательного аппарата, устойчивые нарушения зрения и слуха, выраженный логоневроз (заикание), хронические инфекционные и кожно-венерические заболевания, являющимся бактерио-и вирусоносителями.