От алиментов я не отказывался, все документы о месте работы и о зарплате были вовремя предоставлены судебному приставу.

• г. Иваново

По старому месту работы алименты вычитались, при переходе на другое место работы судебные приставы задержали передачу исполнительного листа на 1.5 года. Долг составил 90000 руб. С моей зарплаты вычитается 70% по закону. От алиментов я не отказывался, все документы о месте работы и о зарплате были вовремя предоставлены судебному приставу. Как мне правильно поступить в данной ситуации? Могу ли я получить компенсацию за их халатность (бездействие)?. По старому месту работы алименты вычитались.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Анатолий!

Если после увольнения Вы сообщили приставу об этом и пристав бездействовал, то Вы не должны платить ничего. Это вина пристава.

Подавайте в суд на ССП и к казне.

Удачи!