Как заставить ответчика выплатить деньги по судебному иску, поскольку приставы ничего не сделали за 2 года?

• г. Воронеж

Мне должны деньги по судебному иску. Ответчик с себя все имущество снял. Как заставить платить. Приставы за 2 года ни чего не сделали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В любом случае надо начинать с приставов. Обратиться с письменным запросом в их подразделение относительно исполнительного производства в отношении Вашего должника. Если приставы ничего не сделали, то обжаловать в судебном порядке их бездействие. Если приставами не установлено имущество, на которое может быть обращено взыскание, то в любом случае надо сначала получить от них письменный ответ и проанализировать его. Вы не лишены возможности предъявлять исполнительный лист к взысканию повторно, главное - чтобы с момента предыдущего предъявления не прошло три года - срок давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег!

Если судебный пристав-исполнитель не выполняет свои прямые обязанности, возложенные на него Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018)

"Об исполнительном производстве", то нужно жаловаться на его бездействие в порядке подчинённости, установленном ст. 123 вышеназванного закона. Если жалоба Старшему судебному приставу не дала результата, то необходимо обращаться в суд с административным иском об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя (ст.ст. 124, 124, 218, 219 Кодекса административного судопроизводства РФ)

Спросить
Пожаловаться

Судебному приставу в обеспечении иска было выдано судом определение, наложить арест на имущество ответчика! Пристав не сделал этого! Можно ли подать в суд иск, на пристава?

Помогите в решении вопроса. У нас прошел суд. ответчику присудили выплатить мне определеную суму. Сказали идти к судебному приставу. Я пошла написала там заявление. Судебный пристав сказал что будут делать запросы на имущество и решать как будет ответчик со мной расчитываться. Прошел уже месяц. Я пришла к судебному приставу спросить как обстоят дела. На что он ответил что ждут запросы и все? подскажите что делать? В какой срок они должны определить как ответчик будет выплачивать.

Как может заставить платить по иску ответчика судебный пристав. Если у ответчика имущества официально нет. какие меры воздействия на него можно наложить.

2 года назад в мою пользу районным судом было присуждено 13 000 рублей, и за 2 года я получил только 22 рубля. В марте месяце этого года, судебный пристав арестовал имущество ответчика на сумму 3 300 рублей. Жена ответчика подала в суд на пристава-исполнителя об освобождении имущества от ареста, где ответчик выступил третьим лицом. Суд решил привлечь к участию в деле меня в качестве соответчика по иску к судебному приставу и, в соответствии со ст.40 ГПК РФ, решил рассмотрение дела произвести с самого начала.

Законны ли эти действия и для чего мое присутствие на суде?

Судебный пристав-исполнитель не описывает имущество у ответчика, поскольку других доходов у него нет, он нигде не работает, а иск заявлен в размере 80000, ответчику дали 2 г.условно с испытательным сроком в 2, 5 года. Как заставить пристава исполнять свои должностные обязанности?

После дтп подавала иск в суд на виновника, суд назначил выплатить мне 250 000₽ морального вреда с ответчика. В процессе суда, подала ещё заявление на арест имущества и сделок, но я не знаю, есть ли у ответчика какое либо имущество. Решение суда через 2 дня должно вступить в законную силу, на аппеляцию ответчик не подала, как будут выплачиваться эти деньги? Как должны работать приставы? И есть ли какие то сроки выплаты?

В 2011 ге по уголовному делу был удовлетворен иск о материальном вреде в мою пользу. Ответчик был осужден на 6 лет. За время его пребывания в колонии отчислений не было. В июле 2017 ответчик был освобожден, выплат по исполнительному листу так и нет. Судебный пристав сделал запросы на имущество, ни чего у ответчика нет и не работает. Пристав разводит руками якобы ни чего сделать не может. Попросила пристава сделать запрос на розыск имущества с 2011 г, чтобы знать было ли ранее имущество у должника и было ли оно переписанно на какого-то из родственников, на что получила отказ от пристава. Законны ли действия пристава и какие меры должны приниматься для погашения долга? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отказал мне в иске признать договор купли-продажи действительным, и принял решение мне вернуть недвижимость, а ответчику вернуть деньги. У ответчика нет денег, мало того у него большие долги перед банками. Ответчик юр. лицо, а все иммушество в обременение. Как получит деньги?

Суд прошел, решение принято в мою пользу. Ответчик ничего не платит по решению суда уже больше года. Как доказать, что ответчик хитрит. Ответчик воспользовался временем до заседания суда и скинул все свое имущество, обьявил себя нищим, что бы приставы ничего не нашли у него Можно ли доказать теперь что сделка ответчика была не действительна и настаивать на возмещении по иску, если на момент продажи или переоформления его автомобиль участвовавший в аварии и другое имущество ответчика не были арестованы по суду, я и мой "юрист"не успел оформить ходатайство на арест Существует так же вероятность, что автомобиль разобран на запчасти. Приставы сказали у ответчика ничего нет. На момент аварии у ответчика было ООО. Сумма по иску внушительная 450 тыс рублей пенсия у ответчика через 2 года. Как быть в такой ситуации.

По суду мне ответчики должны выплатить некую сумму денег. Я отправила исполнительные листы судебному приставу. Однако, после получения письма от судебного пристава одна из ответчец скончалась. Какие мои действия должны быть в данном случае и есть ли теперь возможность получить деньги? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение