У меня долг небольшой за Эйвон они утверждают, что он переходит потом в кредитную историю так ли это?

• г. Архангельск

У меня долг небольшой за эйвон они утверждают, что он перезодит потом в кредитную историю так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Кредитная история — это досье на вас как на заемщика. В нем рассказано, какую сумму и когда вы занимали, платили вовремя или задерживали и обращались ли в другие банки за кредитами. В досье описываются все кредиты с 2005 года. Основную информацию в кредитную историю заносят сотрудники кредитных организаций: банков, микрофинансовых организаций и кредитных потребительских кооперативов. Дополнительные сведения о долгах могут внести операторы сотовой связи и судебные приставы из-за просрочек по алиментам и ЖКХ. Кредитную историю используют кредиторы, страховщики и работодатели. Так они ищут надежных клиентов и сотрудников. Удачи!