Если не портил кредит по причине нехватке денег и пришла бумага с суда что обязуются выплатить как быть.

• г. Черкесск

Если не портил кредит по причине нехватке денег и пришла бумага с суда что обязуются выплатить как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман. Если вы не платили долги по кредиту, то естественно банк подал на вас в суд, вы скорее всего не присутствовали на слушании дела, вопрос тут в том, вынесено ли решение. Если вынесено, то оно должно быть заочным. Если нет, сходите в суд и просите снизить размер неустойки и штрафов, в порядке ст.333 ГК РФ. Можете сослаться на тяжелое материальное положение.

Надо уточнить, что это за бумага и воспользоваться своими правами на обжалование/отмену судебного акта.

Подробнее об этом читайте здесь Подробнее ➤

Подробнее ➤С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.