Суд не вынес пока никакого решения.

• г. Санкт-Петербург

Я подала в суд на алименты в фиксированной сумме, прошло первое заседание и муж не согласен, он готов платить алименты в сумме 25% от зарплаты, во-первых - которой у него пока нет (он стоит на бирже), во-вторых - которая будет 6 тыс и тем самым значительно сократит выплаты. Суд не вынес пока никакого решения. Что мне делать дальше, чтобы все-таки настоять на своей сумме (8 тыс) ?

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Наталья, согласно ст. 83 СК Рф одним из оснований назнасчения алиментов в твердой денежной сумме является отсутствие заработка, или наличие нерегулярного заработка. так что, рекомендую настаивать на твердой сумме, 1/4 вам всегда и так назначат.