Сотрудникам ДПС без объяснения причин остановили и попросили дуть в трубку, однако отказали в освидетельствовании - показания прибора составили 0.29 промилле

• г. Ижевск

Сотрудниками ДПС без объяснения причин остановки был остановлен. Попросили дуть в трубку (один раз, на сколько мне известно нужно дуть 2 раза с промежутком в 20 минут). По одному лишь показателю попросили дунуть (якобы запах). Но до этого было принято успокоительное, сотрудникам это объяснили. Вести нас на освидетельствование отказались. Прибор показал 0.29 промилле.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае установлено превышение содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе (0.16 промилле), поэтому конечно суд может лишить права управления по ст.12.8 КоАП РФ. Как показывает практика, ссылки на употребление разного рода лекарств в судах не помогают.

Здравствуйте! Надо было Вам самостоятельно съездить на медосвидетельствование. Но то, что измерили всего один раз, вместо двух, это уже нарушение и на это надо ссылаться в суде.

Если Вы были не согласны с результатами освидетельствования, но Вам отказали в прохождении мед. освидетельствования, то это уже нарушение. И суд данное обстоятельство должен учесть. Но без ознакомления с документами, полную и качественную консультацию дать невозможно. Обратитесь на личный прием к юристу.