Военному офицеру с 19 летним стажем - имеет ли он право на получение постоянного жилья?

• г. Краснодар

Я офицер, закончил военный институт в 2003 году. На данный момент 19 календарных лет, с льготами 23 года. Подскажите имею ли я право на получения постоянного жилья, или же как говорят мне в части только при наличии 20 календарных лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду льготы по обеспечению жильем, предусмотренные ст. 15 указанного закона, то они - действительно, в общем случае возникают по истечении 20 лет календарных.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 20.07.2018) "О статусе военнослужащих"

Статья 10. Право на труд

2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:

увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации.