Возможно ли перенести РВП в другой город Украины и как это сделать?

• г. Салехард

Ответ на такой вопрос: мой супруг - гражданин Украины. В браке мы уже второй год. На основании брака, мой супруг получил РВП в мае этого года. Естественно, имеется постоянная прописка сроком РВП. На сколько нам известно, проживать и работать мой супруг может только в городе, в котором получил РВП. Вопрос такой - возможно ли "перенести" РВП в другой город, если появилась необходимость переехать на ПМЖ в другой город? И если это возможно, то как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Перевод РВП в другой город невозможен вообще.

Существует только одно исключение: ваш муж должен купить с оформлением на себя лично жилье в том городе, куда переезжает. Не меньше социальной нормы, которая для каждого региона своя, в среднем - 18 квадратных метров на человека.