Как изменить дату платежа по кредиту в восточном банке из-за финансовых трудностей?

• г. Ярославль

Как перенести дату платежа по кредиту в восточном банке? Дата оплаты через 2 дня, но по финансовым причинам я не могу внести всю сумму.

Ответы на вопрос (1):

Никак не перенести, Вам начислят пени, которые Вы следующим платежом сможете погасить.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом я могу перенести дату платежа по кредиту в Восточном экспресс - банке? На работе внесли изменения в коллективный договор и перенесли дату выплаты заработной платы.

Брала кредит в Ренессанс банке в 2020 году. Подала заявку на досрочное погашение, внесла необходимую сумму до даты платежа. Сумма была больше на 79 рублей, чем было необходимо. В дату платежа списался только очередной платеж. Со слов оператора не хватило почему-то 24 копейки. Сказала, что необходимо подать заново запрос на досрочное погашение, чтобы система расчитала сумму для досрочного погашения кредита. Система расчитала платеж 5924 рубля, который я должна внести только через месяц в дату платежа по кредиту. Законно ли это Новшество банка. Почему нет расчета на дату обращения как в других банках. Ведь за каждый день идёт начисление процентов.

Как перенести дату ежемесячного платежа по кредиту.? Дата платежа 5 числа, а зп 10 го числа. Банк ренессанс, через день просрочки начинают звонить.

У меня кредит в восточном экспресс банке мне стало не удобно оплачивать, попросил у банка перенести дату платежа на 6 дней, банк мне отказал как мне быть 7

Мы своевременно погасили очередной платёж в Банке через Евросеть. Платеж поступил в банк спустя неделю. По истечении трех месяцев позвонили из Банка и сообщили о неустойке. Чеки об оплате у нас на руках. В \Евросети\ дали распечатку о том, что платёж активирован и своевременно направлен, но деньги в банк поступили через неделю по причине длинных выходных (майские праздники). Во первых заемщик оплатил сумму взноса своевременно до наступления даты по графику платежей как обычно за три дня. Прав ли Банк начисляя неустойку, ведь сумма платежа направлена в банк в обычном порядке и своевременно согласно графику платежей. Если не прав, куда написать жалобу? Прав ли Банк, что сообщает о неустойке спустя длительное время? Какой же считается дата дата оплаты платежа, когда направлен платеж или когда получен? В налоговом законодательстве, например, даже если платеж оплачен вовремя, а информации о платеже от Банка поступает через неделю, то дата платежа является момент платежа. С банком этот момент не понятен мне. Благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распечатан в банке График расчета по кредиту-2006 г Есть графы-рекомендуемая дата оплаты и дата списания ежемесячного платежа.. Что означает 2 графа, это оплата была проведена?

Чеки не сохранились. Говорят есть долг-штраф. По телефону изМосквы-Банк Хоум Кредит-говорят даты оплаты другие. И дата списания и дата оплаты-это разные вещи. Так ли?

Взяла в банке кредит. Но дата платежа постоянно меняется. Решила перенести дату платежа на удобный мне день. В банке не отказали, но когда распечатали новый график платежей сказали, что за перенос даты платежа надо оплатить проценты. Законно ли это? да и дата платежа со следующего месяца опять меняется. В других банках такого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение