Включение курсов и периодов простоя детского сада в педагогический стаж для получения льготной пенсии - это правомерно?

• г. Пермь

При оформлении льготной пенсии мне не включили в педагогический стаж курсы и периоды простоя детского сада во время ремонта. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При расчете педагогического стажа принимаются во внимание трудовые периоды, указанные в трудовой книжке. Во время простоя и курсов работали и это время отражено в трудовой книжке - отказ неправомерен.