Льготы для вдов участников ВОВ - компенсация 100% взносов на капремонт после достижения 80 лет?

• г. Ставрополь

Вдова участника ВОВ пользуется льготами в соответствии с законом О Ветеранах. Имеет ли она право на компенсацию 100% взносов на кап ремонт при достижении возроста 80 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Список льгот, которыми пользуются участники Великой Отечественной войны и их вдовы, регулируется Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» .

По оплате коммунальных услуг предусмотрена скидка 50% от общей суммы оплаты. Скидка действует на оплату услуг в пределах установленных тарифов. При их превышении расчет осуществляется по стандартным тарифам.

Компенсация оплаты коммунальных услуг производится в том случае, если женщина после кончины мужа не переехала жить в другое место.

Уточнить информацию, какие привилегии положены в вашем регионе, можно в местном органе Пенсионного Фонда или социальной защиты.