Вопрос о возможном увольнении при отсутствии прописки и регистрации у мужа с гражданством

• г. Краснодар

Возможно ли увольнение по причине отсутствия регистрации и прописки? У мужа гражданство есть, прописки нет. Была временная регистрация, она заканчивается.

Ответы на вопрос (1):

Нет, увольнение по тому основанию, что у работника отсутствует прописка незаконно. Более того, я вам скажу, что и отказ в трудоустройстве по причине того, что у соискателя нет прописки, тоже незаконен.