Так же какой срок исковой давности, сколько времени должно пройти, что бы меня не лишили прав?

• г. Улан-Удэ

Прошу мне ответить, если будут представлены оправдательные документы в суд, судья может заочно лишить меня прав или перенесет заседание. Так же какой срок исковой давности, сколько времени должно пройти, что бы меня не лишили прав? Что является оправданием для судьи если я не явлюсь на заседание?

Ответы на вопрос (1):

2 месяца, судья может вынести постановление и без вашего присутствия, оправдательный документ - больничный лист

Спросить
Пожаловаться

- дело о разделе имущества, заседание не состоялось еще и по болезни судьи - новое заседание назначено через 3 месяца - сколько раз судья имеет право откладвать заседание из за неявки ответчика, и на какой максимальный срок судья может переносить заседания - предыдущее заседание было 2 месяца назад.

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменном ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Я считаю что судья мне дал недостаточно времени для подготовки составления отзыва на иск истца. У меня вопрос могу ли я подать на решение судьи частную жалобу председателю этого суда или в аппеляционную инстанцию и увеличить сроки для отложения судебного заседания? Я считаю что судья мне предоставил мало времени на подготовку.

Судья назначает судебные заседания уже каждые 5 дней. Сотрудник ДПС в суд не является - перед заседанием судья звнит инспектору на моб телефон, он отвечает буду через 30 минут, судья переносит заседание. Как положить конец заседаниям 2 месяца истекает 16 мая. Судья в отпуске с 1 по 14 мая. Заседание 25 мая. Вероятность большая что перенесет судья на 30 мая заседание.

На мою просьбу принять заочное решение - судья отвечает что еще сроки не подошли.

Спасибо.

Судом было вынесено заочное решение о взыскании с меня задолженности по кредитному договору, о времени и дате заседания мне было неизвестно, в связи с чем, в суд мною подано заявление об отмене заочного решения. В заявлении также указала, что не согласна с решением, так как считаю срок исковой давности пропущенным. Назначено новое заседание, судья предлагает сторонам предъявить доказательства. Правильно лия понимаю, что суд отменил заочное решение? Могу ли я подать ходатайство о применении срока исковой давности, когда это лучше сделать? До заседания суда или в ходе заседания?

Прошла половина судебного заседания по уголовному делу. В период объявленного перерыва было установлено, что один из свидетелей обвинения является родственником судьи. Судья знала об этом еще в момент принятия дела к своему производству, но самоотвод не заявляла. Если при возобновлении судебного заседания заявить судье отвод, то какие будут последствия? Обязана ли будет судья отказаться от ведения дела или может его продолжить, т.к. процесс с другим судьей должен начаться заново и связан вновь с вызовом уже опрошенных лиц? Если не заявлять отвода судье, то будет ли данное основание служить поводом для пересмотра дела, если оно будет разрешено не в пользу подсудимого? Очередное заседание 14.12. Прошу ответить до этой даты.

Судья А. известила о дате и времени заседания. Ей написаны ходатайства об отложении и тд. Пришли на суд - поменяли судью перед заседанием, вместо судьи А. заседание провел судья К. без объяснения причин замены судьи. Естественно принял откровенно незаконное решение. Но не одну из сторон до заседания суда об этом не извещали. Можно ли этот вопиющий факт замены судьи оспорить? Можно ли оспорить принятое им (судьей К) решение по жалобе, на основании незаконной подмены судьи?

Я подал исковое заявление в суд, о лишении родительских прав, своей бывшей жены и биологическую мать, двоих моих детей. Узнал что проводить заседание будет судья, которой я откровенно не могу довериться, в таком важном для нас вопросе, думаю что эта судья будет судить предвзято и недобросовестно.

Вопросы:

1. Как я могу просить о смене судьи, что бы рассматривал другой судья? Каким образом это делается?

2. Как мне объяснить своё нежелание и опасения по поводу судьи, даже если заявлю отводы на заседании, так как неверные фразы и прошения которые могут не понравиться судье, обернутся против меня же и моих детей, что так же может повлиять на решение суда?

Спасибо. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мировой судья оставаться наедине с одной из сторон, я по причине болезни предупредил суд, что не могу участвовать в процессе, судья очень просил приехать позже, войдя в зал заседания, застал их вдвоем, я опоздал на час, за это время иск был уточнен и добавлены пени в рукописном виде. В следующем заседании судья рекомендовал одной из сторон подготовить документы, продлевающие срок исковой давности. Также судья похвалил ответчика, сказав какой он хороший человек. Могу ли я заявить отвод судье и куда могу пожаловаться на мирового судью.

Являюсь истцом в деле о лишении родительских прав. Все документы, подтверждающие то,что ответчик уклоняется от исполнения родительских обязанностей и уплаты алиментов есть. На слушание ответчик не является. Судья откладывает заседания по неявке... Сколько заседаний должно пройти без ответчика (есть ли такая прописанная в законах цифра) ,чтобы суд принял заочное решение?

В ближайшее время у меня состоится предварительное судебное заседание по трудовому спору, в котором я являюсь истцом.

Ответчик собирается подать ходатайство (пока не известно в письменной или устной форме) об истечении срока исковой давности.

Так как статья 392 ТК РФ не имеет четкого определения начала течения срока исковой давности, мне необходимо будет убедить судью в том, что срок исковой давности не истек.

Могу ли я подготовить опровержение ходатайства ответчика (об истечении срока исковой давности) в письменной форме и передать его судье во время заседания, или же обязательно нужно будет опровергать ходатайство ответчика в устной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение