Проработал 2 года, потом получил высшее образование по по специальности - юриспруденция.

• г. Южно-Сахалинск

Ответьте пожалуйста на вопрос. К нам на работу поступил работник с техническим образованием-юрист на должность юриста. Проработал 2 года, потом получил высшее образование по по специальности - юриспруденция. Нужна ли ему аттестация на должность юриста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

К сожалению, Вы не уточнили организационно-правовую форму предприятия, если Вы являетесь частниками, это Ваше личное право, согласно внутренней документации организации. С точки зрения, закона (для частников) требования отсутствуют.

ООО " ПРАВО"

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. К нам на работу в пожарный отряд поступил работник с техническим образованием-юрист на должность юриста, как вольнонаемный работник, проработал 2 года, потом получил высшее образование по по специальности - юриспруденция. Нужна ли ему аттестация на должность юриста? Спасибо.

Нужно ли для аттестации вольнонаемного работника высшее юридическое образование. И если нужно, возможна ли аттестация при неполном высшем? А если полное высшее образование будет в 35 лет, есть ли шанс на аттестацию.

Я в этом году закончила средне-специальное образование на юриста, собираюсь поступать на высшее образование! Подскажите, я теперь только по специальности "юрист" могу поступать на высшее? Или на любую специальность, какую захочу?

Получила высшее образование по специальности филология. Иду учиться на курсы переподготовки по специальности юрист. Могу ли с этим образованием работать в полиции?

Допускается ли сдача экзамена на работу адвокатом с дипломом Института МВД, высшее юридическое образование, квалификация юрист, специальность юриспруденция.

Поясните, может ли юрист с высшим образованием работать специалистом по социальной работе в госучреждении, если в положении написано, что на должность специалиста по социальной работе принимается работник, имеющий высшее профессиональное (по профилю) образование? Спасибо!

Как быть? Помогите, пожалуйста! Приняли на работу работника на должность концертмейстера. В этой должности на другой работе он проработал 8 лет, не имея при этом высшего образования. Но к нам он пришел, уже закончив ВУЗ. Как молодому специалисту (таковым признается работник, имеющий высшее образование и проработавший в этой должности 3 года) ему полагается надбавка? Его можно считать молодым специалистом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соискатель работы хочет поступить на госслужбу. Имеет ли право работодатель отказывать в работе, если претендующий на работу соискатель (на должность юриста-специалиста 1 разряда) имеет специальное образование колледж (юриспруденция) на том основании, что не закончено высшее образование?

Где в хабаровске можно получить высшее образование заочно? Имеется диплом средне специального образования юрист, сейчас хочу высшее образование по направлению военного юриста.

Закончил институт ФСИН, факультет юриспруденция (бакалавр юриспруденции)! сечас работаю по специальности в исправительном учреждении! Поступил в академию (обучение 2,6 заочная форма, юриспруденция)! мне будут предоставлять учебный отпуск? И считается ли это продолжением первого высшего образования или это второе высшее образование? Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение