Что делать, если сосед выбрасывает строительный мусор около подъезда?

• г. Волгоград

Сосед делает ремонт в квартире. Куски отбитых стен и мусор выбрасввает около подъезда в качестве не санкционированной площадки для машин (у него их две). Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В Госадмтехнадзор, при подтверждении факта суладирования строительного мусора на дворовой территории соседу выпишут штраф.

Спросить
Пожаловаться

А зачем куда-то обращаться? Поинтересуйтесь у соседа, может он мусор через несколько дней вывезет и нет проблем.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В нашем подъезде одна квартира делает ремонт и перепланировку, снос стен и т.д.Подьезд превратили в строительную площадку. За собой убирать и мыть подъезд не хотят. У.К бездейсдвуют. Куда нам обратиться.

Сосед купил квартиру, сейчас делает ремонт. Пыль стоит во всём подъезде, рушит стены все вподряд. Куда обратиться с жалобой?

У меня такая ситуация - соседи делают ремонт и весь строительный мусор и кирпичи стоят в подъезде как стена-катакомба. Ходишь и боишься не упадет ли, ды и как то вид подъезда не очень, не место это для строительного мусора по моему мнению. Ходила к участковому - приходил к ним, что они ему сказали не знаю, но мусор после его прихода уже неделю стоит. Как быть в этом случае и куда еще обратиться?

Во время строительства дома застройщик позволил произвести перепланировку в квартире и возвести дополнительную стену в подъезде для организации тамбура. Т.к. подъезд большой - стена никому не мешает. Соседи по площадке согласны. Однако сдал квартиру застройщик с узаконенной перепланировкой, кроме данной стены (в подъезде). Каким образом можно оформить документы на общую площадь, оформить завершенную целую перепланировку с достройкой стены?

Я собственник квартиры в новостройке. Много квартир делает ремонт. Строительный мусор у подъезда пополняется каждый день. Из маленькой кучки получились горы возле каждого подъезда! Как доказать что именно из этих квартир мусор? И как простимулировать собственников к вывозу мусора? Может ли УК самостоятельно включить сумму за доп услугу в кварт плату, или наложить штраф?

Делаем ремонт в квартире, сложили строительный мусор в мешки и поставили в подъезде на площадку которая в стороне от общего входа, т.е. не мешает перемещаться жителям подъезда. Вывезем весь мусор когда закончим ремонт. Сегодня пришел участковый и грозится оштрафовать за правонарушение, хотя я объяснила, что вывезем мусор по окончании ремонта. Подскажите, его действия правомерны? И как можно избежать штрафа? Т.е. есть ли установленные законом сроки по уборке мусора. Спасибо.

Новостройка. Соседи нескольких квартир завалили площадку подъезда около лифта строительным мусором. Никто не признаётся, выносить не собираются. Постепенно стал появляться бытовой мусор (пустые пивные банки, коробки от еды и т.д.). Ремонт в квартирах уже сделан, мусор лежит давно. Звонила начальнику ук, сказал «понаблюдайте», меры не приняты. Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи делают ремонт, ведут перестройку квартиры, строительная пыль в подъезде, в квартире у меня, площадку не убирают, просила несколько раз, результат 0, грязь и на плоадке в подьезде и всё несём в квартиру и дышим этой пылью. Что делать? Куда обращаться.

ДУ! Проживаю в многоквартирном доме. Сосед с 1 этажа в своей квартире делает ремонт, а мусор сваливает во дворе (старые окна, мешки с строительным мусором). Что можно предпринять или куда обратиться для того, чтобы сосед убрал мусор?

В наш подъезд заехали новые жильцы. Они делают ремонт в квартире. Весь строительный мусор и пыль валяется по всему подъезду, а так же уже и внаших квартирах. Наши дети дышат этой пылью. На наши просьбы убрать за собой мы слышим постоянные отказы. Клининговая компания которая ведет уборку нашего подъезда тоже отказываются убираться, так как в их обязанности не входит уборка строительного мусора. Подскажите пожалуйста куда можно нам обратиться с этой проблемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение