Вопрос о составлении завещания - обязательно ли обращаться к государственному нотариусу или можно воспользоваться услугами частного нотариуса?

• г. Брянск

Хочу составить завещание. Это нужно делать только у государственного нотариуса или можно сделать у любого, в т.ч. частного. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Государственные нотариальные конторы довно в прошлом. Сейчас все нотариусы по своему статусу одинаковые. Так что составить и удостоверить своё завещание Вы можете у любого нотариуса.