Вопрос о составлении завещания - обязательно ли обращаться к государственному нотариусу или можно воспользоваться услугами частного нотариуса?

• г. Брянск

Хочу составить завещание. Это нужно делать только у государственного нотариуса или можно сделать у любого, в т.ч. частного. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Государственные нотариальные конторы довно в прошлом. Сейчас все нотариусы по своему статусу одинаковые. Так что составить и удостоверить своё завещание Вы можете у любого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Может быль, банальный вопрос, но.. Скажите, как правильно составить завещание? Обязательно ли при этом нужно, чтобы писавший завещание присутствовал у нотариуса? И у любого ли нотариуса можно заверить его или только поместу жительства? Спасибо.

Хочу оформить завещание на квартиру на родственника. У любого нотариуса это можно сделать или у какого то по месту жительства? Какие документы нужны для этого? Госпошлина? Нужно ли само присутствие моего родственника, на которого хочу написать завещание? Спасибо.

Где можно составить завещание у оюбого нотариуса или только по месту жительства?

Где можно составить завещание: у любого нотариуса или только по месту регистрации?

Скажите, пожалуйста, у любого ли нотариуса можно составить завещание? Или, как и раньше, только у нотариуса по району города, в котором завещатель или недвижимость?

Спасибо.

Есть желание провести сделку по покупке недвижимости у нотариуса. К какому нотариусу я должен обратиться? Искать территориально или выбирать любого? Государственного или частного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли оформлять владение домом по завещанию умершего только у нотариуса, который оформлял это завещание или можно у любого.

Завещание состовляетьсь только у натариуса или можно в юридической компании?

Натауриус отказывает в завещании, можно ли у юриста его составить?

Хочу оставить завещание на нее человеку, не являющемуся моим родственником Как это правильно сделать, можно ли составить завещание самому или только у нотариуса, есть ли бланк завещания или оно составляется на обычной бумаге, сколько нужно экземпляров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение