К кому обратиться по данному вопросу, так как приобрести учебники для нас это серьезная проблема?

• г. Астрахань

У меня трое детей. Муж военнослужащий и по службе мы недавно переехали в Ростов, пошли устраивать детей в школу, детей в школу взяли, с 1 и 3 классом проблем нет, а вот учебников для 8 класса на нас уже не хватило, сказали покупать самим. Как нам быть? К кому обратиться по данному вопросу, так как приобрести учебники для нас это серьезная проблема?

Здравствуйте, переехали в г.Сочи, у меня два ребенка, приняли нас в школу, а учебники сказали покупать самим так как школа переполнена не хватает учебников, и как мне быть.

Я.многодетная мать, все трое детей ученики. Двое детей ходят в один класс и нам выдали один комплект учебников на двоих. Старшая дочь пошла в 5 класс и мы самостоятельно приобрели учебник английского языка, так как наша школа с 5 по 11 классы вообще не обеспечивает учеников учебниками английского языка. Оренбургская область п.Новосергиевка школа №4

У меня 5 детей и трое учатся в школе. Открылась новая школа, по физике сказали, что учебник поступит в январе и необходимо купить, в 4 классе нет учебника математики, в 6 классе нехватило учебника по литературе. Что делать? Правомерно ли требования школы? В прошлом году в старой школе мне пришлось купить 5 учебников, на 6 была написана жалоба. Куда мне обращаться, школа в Московской области.

В этом году лицензирование школы. Классный родитель на собрании сказала о том, что для лицензирования требуют новые учебники, самое раннее от 2008 года. И так как школа бросила все силы на первоклассников, чтобы их обеспечить учебниками - другим классам, где учебники старые (у нас вот 2004, 2003 года) - придётся покупать литературу самим. Правомерно ли это? А если учебников не будет... школу могут лишить лицензии. Так это или нет? Желательно ссылку на документ. Заранее спасибо.

В школе не выдают на руки учебник, а домашние задания задают по учебнику, и говорят скачивайте учебник на компьютер и делайте. Ребенок подошёл к учителю и сказал, что у нас нет компьютера, на что учитель сказала: меня не волнуют ваши проблемы идите к друзьям или ещё куда где есть компьютер и делайте домашнее задание. Учебник покупать не буду так как учебники обязана выдавать школа. Как быть?

В школе учатся двое моих детей, в 6 и 2 классах. В конце учебного года, старший ребёнок принёс из школы список учебников, которые нужно купить к следующему учебному году. В списке было порядка 7 учебников, общая стоимость учебников составила приблизительно 4500. Обратились к директору по поводу покупки, сумма не малая, она ответила, что школа не имеет возможности приобрести учебники. Учебники купили родители. В нашей школе 4 6 класса, в классах в среднем 30 учеников, общая сумма получилась кругленькая почти 500000 руб... А в начале учебного года оказалось, что и второй мой ребёнок, ученик 2 класса оказался без учебников... не хватило на всех... на 31 ученика, выдали 11 комплектов. Предложили нам купить недостающие комплекты или копировать учебники... Обратилась в комитет, провели"проверку" оказалось в школе всё хорошо, учебники 6 классам выдали, а не родители купили. Это в комитете ответили, а то что я купила, это мой каприз. А то что другие покупали, я же знаю со слов... вообщем предложила мне решить мой вопрос в индивидуальном порядке. Я отказалась. Как добиться справедливости. Ведь уже не всем по карману, такое бесплатное образование. Спасибо.

В школе не выдают учебник по английскому 3 класс трём классам. Директор сказал что произошла ошибка вместо 3 класса пришли учебники 2 класса. Дети домашнюю работу неделают. В продаже этого учебника нет. Обещают выдать к началу второй четверти, но не точно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1 классе выдали учебники ФГОС Школа России бесплатно, не предупредив нас, что на последующие классы бесплатных учебников не будет. Во 2 классе учебники купили мы сами. А вот теперь в 3 классе нас хотят перевести на другую программу (перспектива) из-за того, что по ней есть бесплатные учебники. Все родители против таких действий школы. Как заставить школу обучать детей по программе которую начали изучать изначально? Спасибо.

Вначале лета директор нашей школы собрал родителей учеников начальных классов, и сообщил, что местное РАНО отказало в оплате учебников (28 комплектов), которые нужно закупить для учеников 4-го класса, мотивировав это тем, что в бюджете нет денег. И наш директор предложил скинуться и купить эти учебники самим, а если кто-то не сдаст деньги то ребенку не будут выданы учебники, и эти дети будут заниматься после уроков по учебнику классного руководителя. Куда мы можем обратиться с жалобой на наше РАНО?

Плачу за уборку класса (уборщице), за охрану, дополнительные услуги: русский язык, математика. В библиотеке не дали все учебники, некоторые покупала сама, сказали учебников нет. Дали русский язык за 9 класс, оказался не тот учебник, сын пошёл в библиотеку, ему сказали уже нет учебника который ему нужен. Мне теперь надо покупать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение