Законность удержания алиментов при сокращении с МВД и возможность их возврата - что нужно знать

• г. Балахна

Уволен с МВД по сокращению с последующим уходом на пенсию по выслуги лет

По сокращению получил 20 окладов и денежную компенсацию за форму с них удержали алименты законно ли это, если нет то можно ли их вернут и куда обращаться.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законно, поскольку денежная компенсация - это вид дохода, на который положено взыскание по алиментам, ст. 82 СК РФ!

Олег, здравствуйте! По моему личному мнению - нет, алименты с вещевки удерживать не должны. Но вот стОит ли куда-то обращаться... решать Вам. Это все-таки Ваш ребенок...

С уважением,

Харченко О.В.