Законность удержания алиментов при сокращении с МВД и возможность их возврата - что нужно знать

• г. Балахна

Уволен с МВД по сокращению с последующим уходом на пенсию по выслуги лет

По сокращению получил 20 окладов и денежную компенсацию за форму с них удержали алименты законно ли это, если нет то можно ли их вернут и куда обращаться.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законно, поскольку денежная компенсация - это вид дохода, на который положено взыскание по алиментам, ст. 82 СК РФ!

Спросить
Пожаловаться

Олег, здравствуйте! По моему личному мнению - нет, алименты с вещевки удерживать не должны. Но вот стОит ли куда-то обращаться... решать Вам. Это все-таки Ваш ребенок...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Как выгоднее уйти на пенсию по выслуге или сокращению. Стаж 25 лет. Раздали уведомления о сокращении. Платят ли 20 окладов сейчас при сокращении? Заранее большое спасибо!

В какой период времени после увольнения мне должны выплатить денежную компенсацию (шесть окладов) по сокращению из МВД. Заранее спасибо за ответ.

, мне будет выплачены компенсации: по сокращению и пенсии, или только по пенсии, или по сокращению?

Подал рапорт с последующим уходом на пенсию, (выслуга 25 лет) из органов МВД, в период отпуска получил вывих, врачом выписан больничный. Как написать рапорт на продление отпуска с уходом на пенсию?

Я уволен на пенсию по выслуге лет 28.11.2015 г. Получил компенсацию за форму полиции 50 т. р. А возможна ли компенсация за недополученную форму милиции, и каков срок давности при обращении в суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушёл на пенсию мвд 2 месяца не могут заплатит 7 окладов и за форму компенсацию что делать куда оброшаться говорят денег пока нет.

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Все пишут что при увольнении из мвд по возрасту, болезни, сокращению должна выплачиваться компенсация при выслуге от 10 до 14 лет-10 окладов, от 15 до 20 лет - 15 окладов, свыше 20 лет - 20 окладов. Если это так то где это прописано, какой статьей, каким законом? Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение