В течении полутора лет за ИП оплачивала налог по ЕНВД на КБК, относящийся к госпошлине, как вернуть оплаченные деньги

• г. Санкт-Петербург

В течении полутора лет за ИП оплачивала налог по ЕНВД на КБК, относящийся к госпошлине, подскажите, пожалуйста, как вернуть оплаченные деньги, в налоговой говорят он не перезачитывается.

Ответы на вопрос (1):

Если налог ошибочно уплачен по другим реквизитам, то пишите заявление в налоговую о возврате либо его зачете в соответствии с НК РФ.

С уважением,Вячеслав Иванович

Спросить
Пожаловаться

В течении 1.5 лет я,как индивидуальный предприниматель, оплачивала налог по ЕНВД на КБК, госпошлины, в налоговой сказали, что перезачесть оплату невозможно, налог надо оплачивать заново, а возвращать деньги предется через суд-это как? В налоговой об этой процедуре ничего не знают.

Платила налог как ИП.указала неверный КБК. (оказался кбк госпошлины в суд). деньги висят в налоговой но уточнить их не могут. Ни вернуть ни зачислить в счёт будущего налога. Уже 3 месяца. Куда обратиться подскажите.

4 месяца назад транспортный налог оплачивали по судебному приказу, в котором были указаны суммы транспортного налога, пени и госпошлина. Все три платежа отправили на КБК госпошлины. Сейчас пришел долг по транспортному налогу и пени. Законно ли начисление пеней в этом случае?

5 года оплачивал медстрах на старый КБК, как мне эти деньги вернуть на новый КБК. В пенсионном фонде говорят что деньги могут не вернуть.

Я пенсионерка 4 года и оплачивала имущественный налог на квартиру ежегодно, но недавно узнала, что пенсионеры освобождены от уплаты данного налога. Подскажите, могу ли я вернуть оплаченные ранее деньги и какие нужны документы?

Я оплачивала гос пошлину за утерю паспорта в терминале сбербанка и не правильно ввела кбк, у меня квитанцию об оплате не приняли, куда мне обратится чтобы вернуть деньги обратно? Помогите пожалуйста.

В налоговой мне говорят, что как предприниматель я не могу вернуть подоходный налог за приобретенную квартиру т.к. плачу только ЕНВД и пенсионный налог.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не подскажете как вернуть, либо зачесть госпошлину. При обращении в Арбитражный суд и оплате госпошлины, в платежном поручении указали КБК Верховного суда вместо КБК ВАС РФ. Что делать. Судья пока иск приняла, но сказала исправить ситуацию.

Буду очень признательна вам помогите с проблемой.

При уплате енвд индивидуальный предприниматель допустил ошибку-оплатиил на несуществующий кбк. налог не зачли. Как переправить деньги на правильный кбк?

Супруга 4 года оплачивала транспортный налог по полной ставки хотя является пенсионером уже 5 лет. Возможно вернуть деньги с налоговой инспекции, так как при исчислении транспортного налога пенсионерам, действуют льготные ставки. С Уважением Анатолий Ильич..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение