Разница между взысканием и арестом долга на карте Сбера до 10000 рублей и возможность взыскания без применения ареста.

• г. Воронеж

Доступно. Взыскание или арест.

Карта Сбера. Есть долг. Сумма до 10000. В чем разница взыскание от ареста. Может ли быть взыскание без ареста?

Ответы на вопрос (1):

При наличии у должника счёта на котором есть денежные средства для погашения долга, Пристав обязан вынести постановление о наложении ареста на счёт и списании денежных средств. При погашении долга в полном объёме, арест снимается.