Я являюсь гражданкой РБ, но сейчас переехала жить и работать в Москву

• г. Москва

Я являюсь гражданкой РБ, но сейчас переехала жить и работать в Москву, подскажите пожалуйста как можно быстро получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Быстро принять гражданство РФ не удастся. Начать необходимо с получения разрешения на временное проживание, а затем - получать вид на жительство.

Без ВНЖ не подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Родилась в России, в свое время родители переехали на Украину. Сейчас являюсь гражданкой Украины. Много родственников проживает в России. Хочу уехать жить в Россию и получить гражданство. Как правильно это сделать?

Мой брат с семьей живет на востоке Украины в Луганской области, хочет получит статус беженца в России. Подскажите, может ли он получить гражданство РФ и как быстро? Я живу в Москве и являюсь гражданкой РФ - это может каким либо образом помочь решить проблему?

Хочу получить гражданство РФ, приехала жить в Москву на днях. Рожденная на территории бывшего СССР и сестра родная гражданка России. Подскажите как наиболее быстро и правильно получить гражданство РФ.

По вопросу получения гражданства РФ, матери инвалиду 1-й группы. Гражданство у нее Р-ки Молдова. Я являюсь гражданкой РФ, с постоянной регистрацией по месту жительства в Москве. Правильно ли я поняла, что получить гражданство можно по упрощенной системе? Как это сделать? Спасибо!

Родилась в России, с родителями переехали в Казахстан при СССР. Сейчас являюсь гражданкой Казахстана. Хочу получить Российское гражданство, куда обратиться?

Я являюсь гражданкой Республики Казахстан, выхожу замуж за гражданина РФ, как быстро я смогу получить гражданство РФ?

Я являюсь гражданкой РФ. Родилась в Киеве на момент распада СССР (1981 г). С 1985 г жила в РФ. Часто приезжала в Украину, там много родственников. Сейчас хочу получить украинское гражданство, купить там недвижимость. Подскажите, пожалуйста, как отказаться от гражданства РФ и получить гражданство Украины? Какова процедура и сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В России я проживаю 18 лет. Являюсь гражданкой Российской Федерации. При оформлении гражданства Рф писала письменный отказ от гражданства Узбекистана. Гражданство получила в 2001 году. Сейчас мне нужно получить подтверждении об отказе гражданства Узбекистана. Подскажите где и как?

Как получить овир быстро? Являюсь гражданкой Узбекистана, проживаю в городе Санкт-Петербург.

Помогите, пожалуйста в таком вопросе - я родилась в России и жила до 22 лет (1992 года). затем выписалась и прописалась на Украине, потом вышла замуж и переехала жить в Польшу. Приняла польское гражданство, перед этим вышла из украинского гражданства. Официального выхода из российского гражданства не было. Являюсь ли я гражданкой России? Может так случится, что я перееду жить в Россию, поэтому мне очень важно знать как обстоят дела с моим российским гражданством.

Заранее благодарю за ответ.

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение