Я состояла в гражданском браке, у меня есть ребенок 9 мес.

• г. Урюпинск

Я состояла в гражданском браке, у меня есть ребенок 9 мес. , от граж. Мужа. Муж на 10 нед беременности ушнл от нас обещаяя помогать. Вот ребенок родился, а он не разу его не видел и помогать не желает (общаться с нами не желает) малышу.

Я хочу подать на отцовство в суд на него и на алименты. Какие документы надо собрать в суд (и могут мои родители быть свидетилями в суде, нужны ли фото ребенкапредставлять в суд) месяц назад моему ребенку поставли диагноз ДЦП (на какой % алиментов я могу расчитывать максимально и можно сразу подать в районный суд на отцовство и на алименты в одном заявлении. У мужа нет больше детей кроме нашего ребенка.).

И можно стребовать алименты с момента рождения малыша, какие и как надо оформить документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина

Алименты вы можете взыскать только с момента установления отцовства

заболевание не влияет на размер алиментов,которые в вашем случае составят 25%,но в случае установления отцовства вы вправе подать еще один иск на возмещение дополнительных затрат по уходу и лечению ребенка.Доказательства для суды любы,но основное-экспертиза