Я состояла в гражданском браке, у меня есть ребенок 9 мес.

• г. Урюпинск

Я состояла в гражданском браке, у меня есть ребенок 9 мес. , от граж. Мужа. Муж на 10 нед беременности ушнл от нас обещаяя помогать. Вот ребенок родился, а он не разу его не видел и помогать не желает (общаться с нами не желает) малышу.

Я хочу подать на отцовство в суд на него и на алименты. Какие документы надо собрать в суд (и могут мои родители быть свидетилями в суде, нужны ли фото ребенкапредставлять в суд) месяц назад моему ребенку поставли диагноз ДЦП (на какой % алиментов я могу расчитывать максимально и можно сразу подать в районный суд на отцовство и на алименты в одном заявлении. У мужа нет больше детей кроме нашего ребенка.).

И можно стребовать алименты с момента рождения малыша, какие и как надо оформить документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина

Алименты вы можете взыскать только с момента установления отцовства

заболевание не влияет на размер алиментов,которые в вашем случае составят 25%,но в случае установления отцовства вы вправе подать еще один иск на возмещение дополнительных затрат по уходу и лечению ребенка.Доказательства для суды любы,но основное-экспертиза

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты первому ребенку (брак не был зарегистрирован, отцовство установлено) 25%. У нас скоро родится малыш (в браке 2,5 года). Как лучше и правильно поступить:

1. Мне после рождения малыша подать на мужа на алименты, а затем мужу подать иск на уменьшение алиментов?

2. Мужу подать иск на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка?

Жила с мужчиной больше 3 лет в гражданском браке, забеременела, узнав о беременности мой благоверный самоликвидировался. Малыш родился, отец признавать ребенка не собирается. Я бы хотела подать заявление в суд на установление отцовства... Сейчас у меня статус мать-одиночка, в графе отец у малыша стоит прочерк. Могу ли я в последствии подать на алименты, но свидетельство о рождении не менять и оставить в графе прочерк?

У меня в гражданском браке родился ребенок. Отец не обратился в загс с заявлением об установлении отцовства, т.е. в св-ве о рождении ребенка отец не вписан, я-мать одиночка. В данный момент отец ребенка с нами не проживает, материально помогать отказывается. Какие документы я могу предоставить в суд к заявлению о признании отцовства и взыскании алиментов? У меня есть в телефоне переписка с отцом, есть совместные фото с ребенком. Как все это в суде предоставить? В каком виде? Или можно просто заявление подать исковое, а уже во время судебного заседания будут рассматриваться доказательства?

Хочу подать на алименты и свое содержание на несовершеннолетнего ребенка. Ребенку 3 месяца. Брак не зарегистрирован, но отцовство отец ребенка признал. У него имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака. Как правильно написать заявление в суд, на какой размер алиментов я могу расчитывать и какие документы нужны?

Состояла в браке с 2011 года, встретила другого мужчину и от него забеременнела, после этого с мужем развелись в апреле 2013 года, отец ребенка сына не признал. Малыша записали на бывшего мужа, тк не прошло 300 дней с момента развода, сейчас подала иск в суд на исключения сведений отцовства бывшего мужа из свидетельства о рождении, иск удовлетворили без генетики, тк муж согласен что это не его ребенок. Сейчас малыш носит фамилию и отчество бывшего мужа. Вопрос: 1. нужно ли ждать решение суда по исключению отцовства и менять документы на ребенка, чтобы у него была моя фамилия и отчество, перед тем как подать иск на отца ребенка? 2. если отец ребенка не признает малыша то какие будут действия в суде, если он не будет являться на заседания и генетическую экспертизу? 3. отец моего ребенка выплачивает алименты на дочь от первого брака и сейчас вторая его жена ждет от него ребенка, какова будет выплата алиментов на моего сына при его официальной зарплате 40 тысяч?

Состояла в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж признал отцовство. Через 5 месяцев после рождения ребенка мы расстались. Гражданский муж уехал, алименты не платил, не навещал, воспитанием не занимался. Подала в суд, его лишили отцовства (от него было письменное согласие, что он не против лишения отцовства).

Могу я ребенку сменить отчество? И как это сделать?

Я жила в гражданском браке муж умер у нас двое детей меньшому ребенку 6.5 мес. Через суд хочу доказать его отцовство мужа родители подтвердят сколько свидетелей вообще надо и какие документы подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После рождения ребенка муж (официальный брак 5 лет) совсем перестал давать денежные средства на существование малыша 10 мес и меня. Плюс с нами проживает мой старший сын (от первого брака). Работать я не могу пойти, т.к. малыш еще слишком мал и требует постоянного внимания. Если я подам на алименты на нашего малыша и содержание меня, до наступления какого возраста малыша муж по закону обязан содержать меня и малыша?

С отцом ребенка мы не состоим в браке. Но он на себя записал малыша сразу (сейчас малышу 10 месяцев). Мы с отцом малыша вместе уже не живем 8 месяцев, воспитывается малыш у родителей отца, так как бабушка и дедушка и отец малыша не отдают мне. Я мать ребенка, хочу забрать малышку, что может сказать суд в таком деле. Отец ребенка не отдает добровольно малыша. Как мне забрать ребенка?

Мой муж платит ребёнку от первого брака алименты в сумме 4300 по решению суда но сейчас на данный момент у нас есть один ребёнок мой муж над ним установил отцовство и ещё через неделю родится ребёнок можем ли мы подать в суд на уменьшение алиментов на первого ребёнка какие документы нужно собрать помоги пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение