Можно ли подать сейчас декларацию на вычет за квартиру или в следующем году сразу за два года можно будет подать.

• г. Курск

Можно ли подать сейчас декларацию на вычет за квартиру или в следующем году сразу за два года можно будет подать.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас - максимум, можете на справку для предоставления вычета у работодателя подать, декорация по итогам налогового периода подается до 30 апреля последующего за налоговым периодом года.

Но - сам вычет можно получить и за два года, подав документы по этим годам.