Возможность обращения в суд за взысканием задолженности по коммунальным услугам в условиях ликвидации управляющей компании

• г. Мурманск

УК ликвидируется, назначен директор по бонкротству. Могут ли обратиться в суд за взысканием задолженности по коммунальным услугам? И от имени кого, управляющей компании или управляющего по ликвидации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, не то что могут, а обязательно обратятся в суд за взысканием задолженности. Делать это будет управляющий в интересах кредиторов ликвидируемой УК.