Составление завещания - Как оставить дом своему ребенку, обеспечив его преимущества перед детьми мужа от предыдущего брака

• г. Богучар

У мужа есть взрослые дети от первого брака. У нас с ним маленький ребенок. Дом перешел мне по наследству от моей мамы. Могу ли я составить завещание так, чтобы в случае моей смерти дом перешел не мужу в собственность, а моему ребенку. И его дети от первого брака не могли на него претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, при этом Вам следует обратиться к нотариусу для составления завещания. При этом вам потребуется выписка из ЕГРП и ваш паспорт.