До скольки лет должны платить алименты, если есть 18,но учишься в колледже на очном.

• г. Ижевск

До скольки лет должны платить алименты, если есть 18,но учишься в колледже на очном.

Ответы на вопрос (2):

Выплата алиментов производится до совершеннолетия, т.е. до 18 лет и не столь важно где и как учится студент. В момент совершеннолетия алиментные выплаты прекращаются.

Здравствуйте, алименты платятся до совершеннолетия, далее уже платить н обязан родитель. Не важно, учиться ребенок или нет.