Как поступить, если кадастровая стоимость дома составляет 500 000, но он на самом деле в развалинах, учитывая, что налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости?

• г. Екатеринбург

Что делать если по кадастровой стоимости дом оценен в 500 000, а фактически это развалинах, ведь налог то считают по кадастровой стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в таком случае необходимомо в соответствии с КАС РФ обращаться в суд и оспаривать кадастровую стоимость.

Удачи вам и всего наилучшего.