Судебная нагрузка на мать одиночку с долгом в 26000 рублей и преимущества при наличии несовершеннолетних и инвалидного ребенка

• г. Волгоград

Коллекторы на меня подали в суд, долг составляет 26000 рублей, я мать одиночка, не работаю, получаю пенсию по потере кормильца, двое несовершеннолетних детей, один из них инвалид, имею я какие то преимущества или мне все выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В суде заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ, после принятия решения судом, напишите заявление о предоставлении рассрочки платежа ст.203 ГПК РФ.

Добрый день Ольга Михайловна. Вы можете обжаловать данный иск если не согласны с ним. Вам надо исходить из того из чего состоят 26000 рублей, т.е. основной долг, проценты, пени, неустойка. Неустойку Вы сможете снизить на основании ст.333 ГК РФ, насчет остальных надо смотреть из чего образовалась задолженность и какой был применен процент. В крайнем случае Вы сможете обратиться в мировой суд с заявлением о рассрочке платежа по долгу. Удачи Вам и успехов.