Являясь уклонистом, мне отказали в выдаче военного билета после 7 лет службы в ФСИН. Что делать дальше?

• г. Челябинск

Мне 29 лет, после окончания института я устроился на службу в ФСИН, в течении 7 лет приходил в военкомат по повесткам на призывную комиссию о чем имеются отметки. Отдел кадров ежегодно предоставлял сведения в военкомат о месте моей службы, в этом году я пришел в военкомат для получения военного билета, мне ответили, что я не получу военный билет, так-как являюсь уклонистом, и мне положена справка. Также сказали, что я должен уволиться со службы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Желательно получить официальный ответ их военкомата и в порядке КАС РФ обжаловать действия военкомата так как их действия являются незаконным. При необходимости пишите на электронку.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ, но скажите пожалйста, мне все таки получить справку в военкомате или нет так как в прошлый раз я ушел и не стал ее получать, и как получить официальный ответ, мне написать им письмо чтоб мне дали разьяснение почему мне должны выдать справку а не военный билет?.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно получить отказ в предоставлении военного билета, и обжаловать его как написал мой коллега!

Справку не получайте.

Спросить
Пожаловаться

Мне 29 лет, после окончания института я устроился на службу в ФСИН, в течении 7 лет приходил в военкомат по повестке на призывную комиссию о чем имеются отметки, отдел кадров ежегодно предоставляла сведения в военкомат о месте моей службы, в этом году я пришел в военкомат для получения военного билета, мне ответили, что я не получу военный билет, така-как являюсь уклонистом, и мне положена справка. Также сказали, что я должен уволиться со службы. Что мне делать?

После окончания гражданского института поступил на службу в полицию, о чем уведомил военкомат. О том, что это не дает мне отсрочки при поступлении на службу был уведомлен. Получал повестки на призывную комиссию по месту прописки, по каждой являлся, приносил справку с места работы. Повесток явится с вещами или пройти мед обследование не приходило ни по месту регистрации, ни в мобилизационный отдел по месту службы. В 27 лет пришла повестка явиться для получения военного билета, но в военкомате сказали, что комиссия приняла решение выдать справку вместо ВБ. Можно ли обжаловать это решение? В какой инстанции и в каком порядке? Заранее Спасибо.

04.10.2014 мне исполнилось 27 лет. Сегодня, 04.02.2015, я посетил военкомат по вопросу получения военного билета. Все это время я жил по месту прописки, работал. Периодически приходили повестки, примерно раз в год. В повестках не расписывался, на мед. комиссии не являлся. Законных оснований для непрохождения службы не имею (отсрочки по состоянию здоровья или учебы). В военкомате мне сказали что на данный момент я являюсь уклонистом, и что военный билет таким как я теперь не выдают, а выдают справку, в которой будет прописано уклонялся от военной службы. Для получения данной справки сказали прийти 29 или 30 апреля на призывную комиссию, которая будет решать, что со мной делать и выдавать ли мне ее вообще.

В связи со всем этим возникли вопросы:

1) Есть ли какая-либо возможность все таки получить военный билет?

2) Что это за справка и какие имеет последствия?

3) Может ли военная комиссия не выдать мне эту справку?

4) Грозит ли мне уголовная или административная ответственность за неявки в военкомат?

5) Есть ли возможность получить справку/военный билет и пройти комиссию ранее конца апреля, или же сроки устанавливает только военкомат?

Меня зовут Евгений. Подскажите пожалуйста, у меня в 2014 году была судимость по ст.116 условно. Сейчас она погашена. 01.04.2019 года мне исполнилось 27 лет. В военный комиссариат я приходил всегда, когда приходила повестка, то есть ни когда не уклонялся. И в этом году я пришёл на весеннюю призывную комиссию и прошёл её. Но на призывной комиссии мне сказали, что я получу справку вместо военного билета. Понятно, что это решается всё это через суд. Но а всё таки, что положено справка или военный билет? Спасибо.

Исполнилось 27 лет и возникла необходимость оформить военный билет, Сходил в военкомат прошел мед комиссию, призывную комиссию, назначили дату для оформления военного билета, по наступлению этой даты тянули еще 2 месяца и призывная комиссия признала меня уклонистом, однако я не получал повесток под роспись и на тот период времени когда повестки приходили по почте - была отсрочка в ВУЗЕ, а после повесток не было, скажите что мне необходимо сделать для получения военного билета с оформлением в запас как и положено по зак-ву, и какие могут возникнуть сложности в получении? Как с вами связаться если потребуется правовое сопровождение и защита меня и моих интересов в военкомате? Спасибо.

Я бывший гражданин Узбекистана мне 30 лет, сейчас получил Российское гр.мне нужно встать на учёт и поменять на Российский свой военный билет так как проходил альтернотивную службу в Узбекистане (Узбекский военный билет) Собрал все документы для получения военного билета, прошёл мед. комисию. В военкомате требуют пройти военные сборы до выдачи военного билета Правомерно ли это? Я думаю, что должны сначала выдать билет, а потом призывать на сборы. Помогите разобраться.

Сегодня в военкомате на призывной комиссии сказали что дадут справку взамен военного билета. Что то либо оспаривать там никто не позволил, на руках есть военный билет республики Казахстан, меня не устраивает решение призывной комиссии, как это оспорить в суде? Потому как знаю что заключение должно выносится в отношении конкретного гражданина на основе исследования всех обстоятельств, также то что призывная комиссия должна была вызвать меня на заседание для объективной оценки всех обстоятельств но никто ничего не сделал. Я знаю что получение справки ограничивает меня в трудоустройстве на работу в силовые, муниципальные службы. Гражданство РФ получил в 2017 году. В 2018 году явился в военкомат, прошёл медкомиссию потом по семейным обстоятельствам не доделал начатое, в этом году закончил вопрос с военкоматом прошёл мед комиссию и призывную, решением не доволен. В Казахстане проходил обучение на военную специальность в ВТШ по сути альтернативная служба с получением военного билета в возрасте 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет, я не служил никаких повесток не приходило, никаких штрафов не оплачивал в военкомате в розыске небыл в 27 лет обратился в военкомат по месту жительства прошел все комиссии и собрал документы для получения военного билета. Работаю в государственной структуре требуют военный билет, который мне не выдают в военкомате ссылаясь на то что нет каких то бланков так как для граждан родившихся 1987 года новые военные билеты. Прошло больше года неоднакратно обращался в военкомат на что 1 ответ:-Нет бланков.

В этом году я окончила медицинский университет, следовательно являюсь военнообязанной и должна получить военный билет. В военкомате по месту постоянной регистрации сказали, что для получения военного билета я должна пройти мед. комиссию платно! Действительно ли я должна оплатить эту комиссию, ведь, насколько мне известно, мужчины проходят эту комиссию бесплатно? В течении какого времени я обязана получить военный билет? Имеется ли штраф за неесвоевременное его получение?

Сегодня приходил в военкомат, отдал ксерокопии документов, но о заявлении о получении военного билета никто не сказал, сказали позвонить через 3 недели и узнать и готовности военного билета. Получу ли я военный билет или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение