Являясь уклонистом, мне отказали в выдаче военного билета после 7 лет службы в ФСИН. Что делать дальше?

• г. Челябинск

Мне 29 лет, после окончания института я устроился на службу в ФСИН, в течении 7 лет приходил в военкомат по повесткам на призывную комиссию о чем имеются отметки. Отдел кадров ежегодно предоставлял сведения в военкомат о месте моей службы, в этом году я пришел в военкомат для получения военного билета, мне ответили, что я не получу военный билет, так-как являюсь уклонистом, и мне положена справка. Также сказали, что я должен уволиться со службы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Желательно получить официальный ответ их военкомата и в порядке КАС РФ обжаловать действия военкомата так как их действия являются незаконным. При необходимости пишите на электронку.

Спасибо большое за ответ, но скажите пожалйста, мне все таки получить справку в военкомате или нет так как в прошлый раз я ушел и не стал ее получать, и как получить официальный ответ, мне написать им письмо чтоб мне дали разьяснение почему мне должны выдать справку а не военный билет?.

Добрый день!

Вам нужно получить отказ в предоставлении военного билета, и обжаловать его как написал мой коллега!

Справку не получайте.