Как правильно оплатить долги - варианты и последовательность платежей

• г. Хабаровск

Как оплатить долги? Такая ситуация, у меня долг тепловым сетям 128 т. р. и плачу судебным приставам (осталось 40 т. р.) хочу заплатить весь долг! Как правильно сделать? Идти и оплатить в тепловые или пойти сначала оплатить приставам, а потом остаток долга тепловым?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не правовой. Но в любом случае лучше разобраться с тем, кто может, в силу закона, доставить больше неприятностей. Например, исполнители - могут ограничить выезд.

Если платите приставам, то и платите весь остаток долга им. Получаете Постановление об окончании ИП, Постановление о распределении денежных средств и копию платёжного поручения о перечислении денег взыскателю.