Возможно ли прописать новорожденного ребенка в жилье, находящемся в аресте за долги по алиментам?

• г. Белгород

Можно ли прописать новорождённого ребёнка в жильё которое находится в аресте за долги по алиментам (жильё по месту прописки отца новорождённого)

Ответы на вопрос (1):

Да. можно это сделать. Ребенок может там проживать и быть зарегистрированным (ст. 20 ГК РФ). Это в силу закона. Арест не влияет.