Могу ли я получить удостоверение охранника, если была судима по 157 статье 12 лет назад.

• г. Москва

Могу ли я получить удостоверение охранника, если была судима по 157 статье 12 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

В силу статьи 11.1 «Правовой статус частного охранника» Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, в том числе имеющие судимость за совершение умышленного преступления.